Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

31.07.09.
    На пороге ашрама переступает ученик, в готовности нести неизведанное и непознанное. Нахождение в неведении и готовность нести ещё не проявленный свет, вот в чем ценность. Раскрытый, живой цветок нести готовы все, но нет в этом познания, красоты познания раскрытия цветка. Вера человека раскрывает саму суть эволюции.
    Почему опасны и не нужны готовые ответы и решения – они лишают человека пути познания и роста, они сворачивают, скручивают путь, получаются белые пятна не пройденного пути. Пусть медленно, по земным меркам идет развитие, но развитие это как раскрытие цветка, в котором четко проявлены все фазы раскрытия. Всё равно придется вернуться к белым, не прожитым страницам жизни, хоть и на другой ступени развития, но это будет сложнее, ибо это воспринимается как дополнительные витки кармы и нарушение поступательного движения, т.е. искривление.
    Давать и принимать советы надо те, что указывают путь, направление, а не убирают ступеньки для подъема и развития. Любящая мать дает возможность и учит дитя преодолевать ступени, а не тащит всё время дитя на своих плечах, лишая его гармоничного развития, превращая чадо в атрофированное существо. Слепая любовь, а вернее не понимание любви истинной.
    Всё в мироздании имеет космическое право развития, и сознание человеческое не должно, ни коим образом этого ограничивать.
    Не правильное вмешательство в эволюцию как раковый нарост отторгает элемент от общего организма мира. Подумай над этим. Твои Учителя.
Go to top