Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.10.09.   

    Да, как множество тропинок ведёт на вершину горы, в прямом или иносказательном смысле, так и множество методов существует для объяснения смысла бытия. Каждому ищущему приходит то объяснение, которое он готов принять по своей осознанности. И ни на йоту больше.
    Потому что за осознанием идёт следующая обязательная ступень – выполнение. И вот здесь зарыт камень преткновения. Ибо какой смысл слушать и знать, что нужно для здоровья выполнять физические упражнения и не делать этого.
    Подумайте, зачем получать духовные откровения, которые реализуются определёнными усилиями воли, и ничего не делать, ничего не предпринимать. Духовная и физическая леность.
    И если смелость города берёт, то трудолюбие духовное и физическое берут Царствие Небесное, иными словами достигается максимально возможная высота духовного развития для каждой живой и неживой субстанции, проходящей свой путь в этом цикле вселенского развития.
    Труд, дети наши, никогда не бывает лёгким. Поэтому любое расслабление губительно для вашего эволюционного продвижения. Расслабление – это остановка, а остановка – это медленное сползание вниз. Ибо только в движении и труде заключён прогресс, эволюционное развитие. А не  это ли является главной задачей каждого вашего воплощения?
Go to top