Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Благо дает Создатель человечеству. Это можно увидеть и потрогать. Какую благодать требует человек от Бога, что за смысл кроется за словом этим? Для одного – это деньги, для другого – здоровье, для третьего – семья, мир и покой и т.д. И совсем человек не видит, что все дано ему, только предпочтение он отдает тому, что его разрушает, оставляет в одиночестве.

Ведь можно трудиться, и не умрешь ты с голоду. Можно Любить, и не останешься в одиночестве. Можно вместо чипсов, мяса, сигарет и алкоголя принимать совсем иные продукты и напитки. Ваши леса, природа в целом в изобилии дают то, что будет способствовать улучшению вашего самочувствия. Такое количество полезного и питательного!!!

Но ведь многими приемлем сегодня продукт с усилителем вкуса. Что не является натуральным и полезным. А действие разрушающее. Сегодня потребитель просит, производство работает без перерывов, лишь бы удовлетворить запросы потребителя. Вы вините тех, кто производит и продает эту «отраву», не задумываясь даже, что каждый человек сам стимулирует спрос на нее. Не было бы спроса, не было бы и предложения! Кто же виноват в этом? Правительство, предприниматели или заграница, что толкают и толкают на рынок эту «отраву»? Но ведь когда то сами дали добро. Не только государство и верхи все решают, а каждый отдельно взятый человек вкладывает в будущее не только свое, детей, внуков, но и страны. Каждый человек влияет на будущее своей страны и мира в целом.

Не стоит перекладывать ответственность только на верхи. Столько им не осилить. И пока будете их критиковать, направлять агрессию в их адрес, будет беспорядок и хаос. В ответ будете так же непонимание и безразличие получать.

Хватит жаловаться «нет денег, нет здоровья, дети не уважают». Все от вас зависит. Пока будете жаловаться и сетовать, жизнь ваша к лучшему не измениться. Наоборот будет разрушаться, будет пропадать здоровье.  Сегодня большая часть людей живет именно так. Замкнутый круг.

Но как приятно видеть, когда среди обычных людей, ничем не приметных, но загораются их сердца огнем. Не очень много этих горящих точек в целом на Земле, но мы их видим, помогаем, ведем. Вот если бы те, кто постоянно в своем ограниченном мирке невежества и слепоты, перестал сетовать и плакать, а начал бы пример брать с таких людей.

Подростки с ясными глазами, умами, что за здоровый образ жизни, за бережное отношение к Земле. А старички, старушки – работяги, нашли себя в Любви к Земле, труду. И несмотря на боли тел стареющих, их Дух не унывает. Не проклинают не систему, не Бога, не экологию. Ведь подсознательно они все прекрасно понимают. Все, что натворили и содеяли, за все расчет необходим. Но только без укора в чью либо сторону.

Загораются сердца людей, но медленно, а время стремительно летит к тому моменту, когда все будет уже не важно. Раз столько веков творил, не осознал, не понял, не признал, исход дальнейший будет печальным такого человека.

Поэтому друзья – помощники света и добра сердца пытайтесь отогреть,  в смятении находится множество людей. Одно лишь слово, но в нужный час и день, может жизнь перевернуть, направить на тропу развития себя. Несите знания, живите ими сами. Чем ярче Сердце ваше разгорится, тем больше откликнется Сердец.
Go to top