Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.06.09
    Большинство людей всё время что-то хотят, просят у Бога, у родителей, детей. Дай Господи, помоги. Но редко слышно: «Спасибо Господь, спасибо мама, отец, спасибо Земля, Солнце». Но, ещё реже слышны голоса: «На, дарую, прими Господи».
    Рассматривая эти процессы, можно смело определить духовное состояние человека.    Надо  учиться просить, благодарить, и давать. С первым, более менее понятно, просят все, но для чего и как просить? К Богу обращаются, когда беда, когда нет сил и возможностей исправить ситуацию, и просят для того, чтобы не решить а избежать испытания, просят помощи, хотя понимают, что нахулиганили сами, и самим надо в терпении и любви исправлять то, что разрушали. Думают, что помолился, попросил у Бога, поставил свечку в церкви, и всё само собой пройдёт, успокоится. Но такого не будет, чашу кармы испивает каждый до дна. Просить ведь, тоже надо уметь: просить сил и возможностей исправить ситуацию, просить сил пройти испытание, возвысив дух свой.   Само небо дает испытание, а вы у него же просите его убрать. Если убрать, то как же закалить дух, как научиться исполнять Волю Божью, Он то нас ждёт возмужавшими помощниками, а мы убегаем от благ и возможностей стать истинными сынами Божьими.
    Чтобы вразумить нас, научить жить, отвечая за свои поступки, искупая грехи, и создал Господь условия и законы жизни, в том числе и закон воздаяния, чтобы мы научились жить в мире Его законов и мире света.
    Теперь о благодарности, ох как часто забываются все тревоги волнения, когда они решены с помощью неба. Всё вроде бы уладилось, и вновь окунается человек в мир своих желаний, опять, до новых ответов, за свои деяния, и снова вспоминают о помощниках  небесных.
    Научиться не только брать свет и благодарить за него, но отдавать. Но что отдавать? Что, мы можем дать? И чего от нас ждёт небо? Все люди окружены сиянием света и  мрака. Всё то, что излучается в мир и есть отдача. Чем напитываем пространство – таковы мы на самом деле. Так вот, Господь ждёт от нас всех продолжателей и последователей Его деяний. Доброта, любовь, милосердие, справедливость – это только малая толика тех энергий, какие способен излучать человек. И нет лучшей благодарности за помощь, чем дела благие.
    Твои Учителя.
Go to top