Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

06.06.09
    Вечное в жизни и иллюзорное. Где граница ценностей, в чём основа? Вопросы, вопросы. Дитя малое постоянно задаёт вопросы, чтобы разобраться в жизни земной, в жизни взрослых. Ему всё интересно, всё необычно. И не праздное это явление – становление происходит, вливается в мир, созревающий разум, вот и ищет опору, нарабатывает гармонию общения. Когда же ребёнок повзрослел, то становится частью человечества.
    Подобны малым детям и взрослые по отношению к более взрослым людям, но живущим в Тонком мире. И чтобы слиться с ним, так же задают люди вопросы, но область общения, мир общения другой, это мир души, мир мысли.
    Что объединяет эти миры, что является общей основой жизни двух миров? Замечали, что ничего неизменного нет, с каждой секундой времени мир другой, другие и вы. Прочитав эти строки, вы уже стали другими. Так где же твердыня, основа неизменная, есть ли она, спросите? Как встать на это основание, чтобы не швыряла жизнь туда, сюда?
    Есть такая основа, но понять и принять её нужно, тогда и появятся устойчивость и равновесие. Ответ прост: основа – это движение, это сам поток жизни. И цепляться за окружающий мир – бессмысленно. Создавать ограниченный, изолированный мир и есть иллюзия, какой бы материальной она не выглядела. Быть в потоке движения, жить этими изменениями, проявлять их в жизнь, значит стоять крепко на ногах. Чем больше пространство потока жизни взято под контроль, тем больше ответственность за благополучие движения, жизни этой сферы. Не цепляться за земное как за свое вечное, не пытаться консервировать поток вечности, а слиться в едином процессе. Есть у вас материальные блага, духовные, так вот, ваше  - это только ответственность за развитие вам даденного, чтобы не было застоя, чтобы вы, своим устремлением, своим огнём, помогали основе жизни – движению. Понятие зла, по большому счёту – нарушение основы жизни, т.е. движения, развития. Потому и формы проявления зла бесконечны, ибо бесконечен и потенциал проявления воли человека. Но, к счастью, законы жизни, движения, имеют защитную систему от таких нарушений, потому зло, т.е. ограничение  не вечно, ибо это только временная задержка вечного потока жизни - проявления Бога. Твои Учителя.
Go to top