Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

16.07.09.

        Здравствуй, дочка!
    Задача человечества – совместить эти 2 принципа бытия: материю и дух. У кого-то это получается, и они являются Учителями. У кого-то совсем не получается, и их держит материя. Кто-то на середине этой дороги, на переходе от материи к духовности.
    Но если вы возвыситесь в Духе, наполнитесь духовными качествами, начав духовно мыслить, то вторая сторона медали, материальность, самопроявится, так сказать, материализуется. Приложится. Именно так образуется эта «медаль», а не наоборот.
    А вот как этого добиться – стать духовным существом – это уже другой вопрос, и долгая-долгая дорога.
    И для начала нужно осознать свою суть, что вы из себя представляете внутри, на духовном уровне. Какие качества мешают вам войти в эту духовную сферу (вот она, ваша сегодняшняя задача – борьба с сущностями, с тем, что мешает вам войти в духовную сферу). А то сидите перед свечкой и маетесь, «боретесь».
    Зайдите с другой стороны, осознайте, поймите, для чего это вам. Ведь как-то уживались вы с ними до сегодняшнего времени. Для чего это нужно? Да чтобы войти в эту духовную область, в эту чистоту. А войти в это сияние чистоты может только такая же сияющая чистотой сущность. Вы ведь будете туда входить своим духом, своей сутью, а она должна стать как у младенца.
    Представьте себе сияющую до рези в глазах сферу, такой ослепительно-белый сияющий шар. И осознайте свою сущность, свою суть, всё ли в вас настолько очистилось и улучшилось, что вы достойны войти в эту сферу.
    Чувствуете ли вы в себе столько достоинства, чтобы приблизиться и не опалиться. Потому что недостойный сгорит в этих энергиях. Умный да не торопится. Пусть даже вся жизнь уйдёт на эту подготовку.
    Как же стать таким, мыслите вы. Да, правильно, всё начинается с мысли. Мысленно осматриваете себя изнутри, что же вы из себя представляете? Что в вас плохого, стыдного, какие качества заставляют вас краснеть за себя, и с чем бы вам не хотелось появиться у этой сферы.
    И когда выявлен этот список – как избавиться от него. Эту работу уже не проведёшь, сидя в кресле. Это будет вашей борьбой на сцене жизни. Изо дня в день, из минуты в минуту вы будете отслеживать свои мысли, свои поступки и анализировать, насколько чисты были ваши помыслы во время ваших действий, насколько вы были духовны, или материальны.
    Насколько сильны будут ваши устремления, насколько сильно будет ваше желание дойти до намеченной цели, настолько долог или короток будет и ваш путь.
    Отсюда и думайте, хватит ли вам одной жизни, или много будет?
Go to top