Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

11.05.09
    Доброе утро, сын наш. Что несут с собой, так называемые проблемы в жизни и как с ними справляются люди? Без проблем не живет ни один человек: проблемы на работе, дома, на улице, с друзьями и приходится их решать постоянно, тратя на это силы и нервы. Порой, гора этих проблем вырастает до таких размеров, что жить становится очень сложно.
    Давай рассмотрим, что же из себя представляет так называемая проблема, где её истоки, причины зарождения. Возьмем пример поведения вседозволенности, когда у человека нет тормозов внутренних, что происходит? Правильно, проблемы. То есть идет адекватная реакция на поведение человека. Проблемы возникают у человека вседозволяющего, не только с людьми, но и в природе. Если он будет жить в лесу по своим внутренним законам вседозволенности, он получит проблемы и там, даже если живет один.
    Понять то, что проблемы возникают от взаимоотношений человека и мира вокруг, вроде бы не сложно. Но как их избегать, при таком понимании, как применить в жизни это понимание? Понимание того, что проблемы возникают из-за наших поступков и образа жизни, уже первый шаг, по обузданию не контролируемых поступков. Представьте, идут по улице двое, один спокоен, уверен в себе, другой суетлив и ищет зацепку к чему – либо прицепиться, так вот, второй, обязательно найдет себе проблему, как ответную реакцию на свою энергетику, обязательно притянет к себе подобного же, результат встречи очевиден – ссора.
    Хорошо, скажете вы, а почему проблемы возникают у людей хороших, добрых, порядочных, ведб они добры по своей сути, а них несчастья идут один за другим? Так вот, а кто сказал, что такие «хорошие» люди их не заработали, т.е. не заслужили в прошлых своих воплощениях, за что приходится отвечать в нынешней. Ничего просто так не происходит. Тут выражение …И волос не упадет с человека, без ведома Господа, очень точен. Ни одно деяние, ни один поступок не останется без ответной реакции окружающего мира, и время здесь не властно. Всё, что творит человек, сам же и решает через «проблемы».
    Так вот, если понять и принять знания о возникновении проблем, то жизнь свою можно пересмотреть кардинальным образом: следить за своими поступками, а это не только дела, но и мысли и даже боле важны последствиями именно мысли.
    Часто люди стараются убежать, скрыться от проблем, так вот, это не возможно. Внешне, да, уехать куда – то можно, можно переехать, сменить работу, друзей, но проблемы то были внутри них самих. Куда бы не уехал, берет их источник, генератор проблем, человек с собой. И на новом месте, к старым проблемам, которые остались не решенными, обязательно добавятся новые, ведь генератор – образ жизни человека, продолжает их творить. Что же делать, спросят? Менять себя. Каков ты миру, таков мир к тебе. Что посеешь, то и пожнешь. В веках теряются эти знания, превратились в поговорки, а смысл не раскрывают до сих пор. Такие таблетки – поговорки глотайте, усваивайте, глядь, и изменится сознание, поймет человек, что все проблемы рождает он сам, и не надо искать виновных во внешнем мире, приводить в гармонию и красоту лучше свой дом, свой храм. И тогда, проблемы станут благом, станут ступеньками для подъема духовного, ибо каждая такая ступенька, после осознания, принятия, послужит восхождению. Мудрый с благодарностью будет воспринимать такие возможности восхождения, а не зрячий будет страдать и наматывать ком все больше и больше. Это и есть часть проявления эволюции. Ни кто за вас вашу эволюционную задачу решать не в праве, даже если есть желание, только сам человек, своей свободной волей имеет право на это, любое вмешательство решения за другого есть зло. Как помочь другому, заблудшему? Любовью, состраданием, советом, если попросят, молитвой, чтоб прозрел. Это будет действительно помощь сострадания. А пойти и решить его проблемы, это значит навредить и ему и себе, т.к. при такой помощи ставится камень на пути ручейка жизни другого человека и потому нарабатывается своя карма. Подумай над этим.
    Твои Учителя.
Go to top