Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Поговорим сегодня о вере ученика в силы свои, в возможности Учителей. Начнем с того, что не каждый ученик может стать проводником, для этого должно быть искреннее желание ученика, его работа над собой, очищение сферы, отлаженные информационный канал и канал ясновидения. Дочка, мы слышим вопрос об учениках, которые хотят оказывать энергетическую помощь, но разрешения на то не получают. Мы ответим на этот вопрос. Да, есть желание, но оно поддерживается лишь любопытством: "А как это передавать энергетический поток." Но любопытство быстро угаснет, а желание не появится, так как работа с людьми по оказанию энергетической помощи на самом деле титанический труд и справиться с ним любопытный не сможет. Только тот ученик, который осознает всю долю ответственности, сложности труда, только тот, кто является не только слушателем, но и принимает учение, применяет его, прислушивается к рекомендациям Учителей, тот, кто не взращивает гордыню, осознает необходимость данного труда в помощь Силам Света, способен выполнить данную миссию. Не нужно питать иллюзий, что все будет осуществляться как по волшебству, это далеко не так. Проводник – это тот же врач, но только диагнозы ставит не он, и определяет лечение тоже не он, он всего лишь связующее звено между пациентом и Учителем. Он озвучивает ту информацию, что не в состоянии услышать пациент, а потому сомневаться при данной работе – это преступление, так как поток, что идет пациенту, передается в полном объеме лишь тогда, когда вера пациента и проводника сильна. Работа проводника заключается в психологической помощи, и насколько качественно он ее проведет, зависит успех энергетической работы.

    Есть и те ученики, кому все же было разрешено оказывать энергетическую помощь, но столкнувшись с трудностями при работе с пациентами, они быстро утратили интерес к данной работе, и перешли к нахлебничеству, других сравнений подобрать мы не можем. Они решили, что лучше получать знания, что открываются вам на занятиях, а так же получать помощь для себя лично. Но понять нужно, что все, что вам дается – это дар в долг, а любой долг когда–то необходимо возвращать.

    Есть среди вас и та категория слушателей, которая приходит на занятия по привычке. Да, мы не отстраняем вас от занятий на школе, так как душа мечется, она ищет пути и возможности выполнения своей миссии, но и развития вы не получаете своей триады, все топчитесь на месте и питаете иллюзии, что кто–то выполнит за вас то, что должны сделать только вы.

    За каждого беспокоимся, ждем пробуждение каждого, каждому помогаем, но как мало благодарности получает Небо взамен. Многим наскучила, как вы выражаетесь одна и та же информация, но анализа провести не хотите, почему так. Требуете большего, не задумываясь, а выдержите ли вы то большее, сможете его применить. Нет, дети наши, все дается только по готовности, а стремление упало, даже в лекционном материале топчитесь на месте, и для того, чтобы произошло усвоение хоть какого-то объема материала, нам приходится прибегать к повторам.

    Подумайте, дети наши, над тем, что вам сказано, подумайте чего хотите получить вы для развития своего, а если вы считаете, что вам больше ничего не нужно и багаж знаний достаточен, то мы никого насильно не заставляем посещать занятия и тратить в пустую те энергии, что идут на развитие ваше. Вы свободны в выборе своем!

 

Go to top