Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Доброе утро, дочка.
         Почему так важно замечать утро каждого дня? Это восходящий поток времени. На его энергиях поднимается дух (дыхание), жизненная сила. Насколько гармонично вы чувствуете природу, настолько эффективнее её поддержка для вас.
         В связи с этим необходимо знать некоторые особенности биологического функционирования вашего организма на протяжении суток земного времени с тем, чтобы эффективно использовать свои природные ресурсы и уважать труд Создателя, соткавшего его.
         Когда вы конструируете «умную» машину, вы закладываете в неё множество датчиков, реагирующих на любые отклонения от нормы. Ваш организм наделён такими же чувствительными элементами, но гораздо практичными, так как они ещё и живые, обладают сознанием и способностью к регенерации и размножению. Это клетки вашего тела, его органов и систем. Управляет ими вегетативная нервная система,  которую вы не отслеживаете. Она осуществляет свою деятельность исходя из своего предназначения. Но, так или иначе, человек постоянно вмешивается в её работу посредством движения мысли, то есть энергетической активности центральной нервной системы.
         Почему многие вопросы не раскрываются тебе до конца. Потому как твоя мысль скользит по их образу не вникая в суть. Существует некий пробел в осмыслении, где личность (разум) навязывает существующий стереотип, не позволяя сознанию включиться в детальное осмысление. Теперь ты можешь судить о силе привычки в своей природе.
         Но продолжим с тобой разбор биоритмов, управляющих вашими физическими телами. Поскольку они всецело подчинены влиянию планеты, то и вы должны подчиниться её законам   и соблюдать элементарные правила взаимодействия с ней.
         Природой определены часы бодрствования и сна, приёма пищи и физической активности, поскольку на всё отпускается определённая доля гормонов, способствующих заданной функции. Современный человек всё больше и больше отдаляется от своей природы, заменяя день на ночь. Это происходит от неправильного образа жизни, что взят за основу человеческим обществом. Последствия этого отступления от нормы вы можете наблюдать сегодня в людях как многочисленные нервные расстройства, сбои в гормональной системе, диабет, снижение рождаемости, ожирение, ухудшение зрения и общей энергетики физического тела.
         Человечеством наработан большой багаж знаний, стимулирующих активность биоритмов в организме, и этот опыт пополняется с каждым днём всё новыми практиками. Выполнение одного лишь комплекса физической зарядки несёт в себе огромный объём энергии не только мышечной активности, но и эмоционального потенциала. О пользе нахождения на свежем воздухе, в зелёной зоне мы тоже уже говорили. Воздух, окружающая среда — это потоки информации, что сообщают вашему телу обо всех изменениях в природе. Через неё идёт настройка клеточек вашего тела на обратную связь с ней, оздоровление, симбиоз. В закрытом помещении нет движения воздушных масс, информационный фон блокирован, энергетика клеток увядает. Необходимо чаще проветривать своё жильё. Эта нехитрая процедура избавляет и от множества паразитов, скапливающихся в нём. До недавнего времени у людей было принято выносить на воздух (солнце) все носильные вещи, белить стены известью, скоблить доски пола и обеденного стола вешать на притолке пучки душистых трав... Что современный человек может противопоставить этим мудрым привычкам? Действие химикатов? Где в них дух?
         Есть и вовсе забытые правила, кои соблюдались людьми в древности. Это слова доброго приветствия навстречу обновлённой жизни, произносимые в утренние часы. Они означают приятие в себя силы обновления и соответствие ей. Вы же пробуждаясь, лишь сетуете о новых заботах. Суть ваша противится энергиям жизни нового дня. Эти блоки накапливаются в теле и блокируют и блокируют источники поступления энергий, ослабевает ваше чувственное восприятие природы.
         Так же и пожелание доброй ночи проецируется, как задел положительных сил на ближайшее будущее. Благодарение во всём свидетельствует о внимании к окружающему миру, к его изменениям и проявлениям во внешнем и внутреннем устройстве вашей жизни. И так далее.
         Когда ваш день соткан из множества положительных мыслей, в нём нет места унынию. Течение жизни идёт по нарастающей, вытесняя всё ненужное и чуждое этому движению. Жизнь наполнена смыслом, то есть осознана. Она приобретает лёгкость, изобилует творческой энергией радости и света.
         Творите свою реальность сами и будьте счастливы результатами своего труда.
         Аминь.         

Go to top