Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Что есть уроки жизни и как их преодолевать, дабы остаться в более сбалансированном состояние своих внутренних энергий. Человек состоит из энергий, и это вам уже понятно. Так вот, каких энергий? Что в нём, чему он подвержен? Вот это и есть основа всего состояния внутреннего человека. Индивидуум живёт свою жизнь земную, это да. Но, как он её живёт? Что он привносит в эту жизнь, и чем он заполоняет это пространство жизненное вокруг себя? Ему кажется, что он адекватен, что он способен преодолевать и устоять во многих жизненных перипетиях в совершенно спокойном состоянии.     

    Но это у него не получается, потому, что он обладает чувствами, он обладает умением мыслить. А вот какие он мысли в себе вынашивает, это уже и есть прямой ответ на то поле событий, дабы не переполнять своими чувствами сферу жизни. Как научиться мыслить всегда позитивно? Этот вопрос не из лёгких для людей планеты Земля. Ведь из века в век человечество жило страхами, войнами, болезнями, страданиями и причинением вреда друг другу. Очень много в жизнях людских посеяно зёрен на негатив. В теперь подходит время иное, время новое, которое уже совсем не хочет прибывать в мыслях негативных. И это время не щадит ни кого в отношение отбора и отдачи многовекового воздаяния. Потому, что не может соединиться структура полевых вихре потоков прежняя и новейшая. Неприемлемы ею эти старые потоки. Происходит соединение и отторжение. Чёткое, сильнейшее, мгновенное. И времени нет ожидать иного, ибо времени было предостаточно. Так вот, вернёмся к той мысли, о её позитивном настрое. Необходимо упускать из своего поля обзора нечто плохое в вашем понимании, а находить из любой ситуации благой урок. Как его найти, коли тебя жалят, и больно очень жалят? Необходимо посмотреть на то жало, от которого оно идёт, для какой цели оно идёт к вам. На самого человека не  смотрите, ибо он получит по заслугам сам, как говорится. Вы смотрите на это жало. Что оно хочет от вас, т.е. чему оно учит вас. Либо этот урок на ваше терпение и спокойное отношение к этой стреле, выпушенной в вашу сторону, либо это понимание того, что вы свободны в своем пути, в своём выборе. И это жало не имеет право вам диктовать путь направления. Либо это идёт укрепление вашего остова на то, что вы мудрее в своём понимании этого вопроса. Но ваша мудрость лишь в тишине и в молчание на эту стрелу, жало. Если вы начали спорить и доказывать, то мудрость ваша покинула вас в этот момент. Значит, необходима тишина. Тишина в любой ситуации с вами происходящей. Ведь это же не конец света, как и выражаетесь вы сами, а всего лишь недовольство того, жалящего. А какое он то, имеет отношение к вашей естественной сути? Может к вашей сути имеет отношение самое прямое Отец Небесный. А слушать Его заботу о вас, можно только в тишине.              

    Сделаем выводы о позитиве, и состояние внутреннем человека в течение длительного времени. Позитив, это понимание урока для вашей закалки. Это форма из жидкого металла, которую после горнила помещают в охлаждение. Значит, это Сам Господь Бог вам помогает. Понимаете, не нежит вас в мягких перинах, ибо это не даёт твёрдости духа, а именно утверждает вас в любой ситуации жизни. А ежели Сам Отец Небесный думает, заботится о вас, так разве это не благо. Это радость и это уже мысль позитива и благодарности. Главное, это фокус зрения, куда смотрите. На того, кто жалит, или на урок, идущий через того, кто жалит. Вот это и будет учением, которое будет вас утверждать, а не размягчать. Думайте, применяйте анализ. А Мы только в помощи для вас.

Go to top