Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

 

Доброе утро тебе сын наш. Сегодня наш разговор пойдет о смирении и терпении. Мы уже начинали эту тему, и она сегодня актуальна, как никогда для наших учеников, наших пациентов, да пожалуй, и для всего человечества в целом.

    Как говорите вы, Бог терпел и нам велел. Так, что же все-таки терпел и терпит всевышний? А Бог как терпел, так и терпит все ваши грехи, ваше отношение к своей жизни, к окружающему вас миру и своему окружению. Вы люди, как никогда не терпимы и непримиримые к друг другу. На первом месте у каждого из вас стоит своё собственное «я», своя правда жизни. Редко кто из вас готов к искреннему состраданию к ближнему своему окружению, а об остальных, которые встречаются с вами в мимолетном общении, не может даже и быть речи. Отношения людей в большинстве случаев и если они не связаны родственными или кровными узами, завязаны на – ты мне я тебе. Истинное бескорыстие и чувство участия, зачастую вызывают искренне удивление. 

    Давай разберем причины таково поведения людей. Во первых, все измеряется материальными благами. Да, конечно это тоже своего рода обмен энергиями, но энергиями низкими, плотными. Во вторых отсутствует чувство участия и сострадания, каждый живет в своем мире, не желая пускать туда никого. В третьих вы перестали быть терпимы к друг другу, вы разучились прощать, а основой жизни и человеческих отношений на данном этапе око за око, зуб за зуб. Эти причины сами по себе отвергают основу понятия смирения и терпения. Смирение это понятие отчасти трактуется вами призыв опустить руки, смириться с тем, что происходит вокруг вас. Нет, суть смирения состоит не из бездеятельности , она наоборот призывает к действию, но только не с позиции насилия и грубой диктовки своей правды, а с позиции действия энергии любви. Назло ответить добром – вот основа смирения и добродетели. Только так и никак иначе.

    Твои учителя и наставники.

Go to top