Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

02.01.2010

 Добрый день тебе, дочь наша.
 
    Чтобы добиться успехов  в какой-либо деятельности необходимо неукоснительно следовать намеченному плану, необходимо вложить в нее все свои знания и возможности, приложить максимум усилий и, главное, нужно любить то, что ты делаешь.
    Духовное развитие – та же самая деятельность, что и любая другая. С той лишь разницей, что направлена она в более высокие и тонкие сферы. Её результаты порой не видны окружающим даже через десятки лет, но человеку, серьёзно занимающемуся духовным развитием, и не нужны признания посторонних лиц. Его главная цель и самое сильное желание – научиться руководить самим собой, слышать своё божественное «Я» и следовать своему высшему предназначению.
    Занимаясь своим духовным развитием, человек приходит к глубокому осознанию важности этой работы в своей жизни. Но, решаясь однажды встать на путь поиска самого себя в суете и хаосе окружающей его жизни, он порой и не подозревает, сколько опасностей и испытаний ждет его на этом пути. Это только со стороны несведущим и слабоорганизванным людям может показаться, что нет ничего сложного в работе над собой. А попробуй взяться за дело! Страхи и сомнения, апатия и недоверие рождаются каждый раз, когда вскрываются новые пласты наслоений несовершенства человеческого бытия. Ты вновь и вновь пытаешься осветлять свои негативные качества, ты вновь и вновь пытаешься подчинить себе мысли и чувства, ужасаясь той грязи, что открывается тебе, но вновь и вновь ты бываешь повержен своими личными порождениями, и надо снова подниматься с колен и находить в себе силы, чтобы радоваться жизни и идти дальше.     Но чем далее ведет тебя путь, тем более серьезные испытания ты встречаешь, тем более сильные потрясения ты испытываешь, и опять ты повержен наземь и разбит в кровь, и опять нужно собирать силы, чтобы жить, и не просто жить, а двигаться дальше и не свернуть с половины избранного пути.
    Именно так все проходят свой путь: через боль и страдания, через очищение и веру.
    Вера и любовь – главные целители Душ тех людей, что решили вступить на путь поиска Света. В самые трудные, безрадостные минуты они спасут и поддержат. Ведь даже время самых тяжелых земных испытаний когда-нибудь да проходит, и приходит время для новых радостей, для новых, более светлых, открытий, более возвышенных начинаний. Надо только верить в себя, свое светлое высшее «Я» и надо научиться любить его более всего остального. Ведь когда кого-то любишь, готов сделать для него всё. Так и со своим высшим «Я». Надо его любить, слушать его, отождествляться с ним, и тогда все неприятности земной жизни будут казаться вам лишь недолговечными мелкими шалостями Судьбы, ибо божественный свет вашей Души будет сиять много выше над ними, не давая вам опуститься вниз, а, наоборот, с помощью суетных земных испытаний помогая вам ещё более подняться ввысь, туда, где Божественная Чистота, Божественная Мудрость и Божественная Любовь льют свои неиссякаемые энергии всем, кто способен их выдержать и принять.
    Мы желаем все нашим ученикам и слушателям неиссякаемой любви и веры в избранный ими путь. Совершенство недостижимо, ибо путь самосовершенствования бесконечен. Но как же прекрасен и велик этот путь! Познай себя - и ты познаешь весь мир!
    Аминь.
                                        Ваш Учитель

 

Go to top