Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/


    Все, что не делается к лучшему! Но как дождаться этого <лучшего>, когда произойдет оно, да и будет ли вообще?
    Вопрос многих из вас и ответить на него сложно, коль нет терпения, а главное Веры. Ты часто замечаешь те проявленные события в настоящем, что так близки к хроникам минувшего дня, и так расстраивает вас и призывает молиться за тех, кто попал под влияние проявленной жестокости, отдавая при этом себе отчет о том , что нынешнее есть порождение прошлого. Вы недопонимаете, утверждаете, обвиняете, но продолжаете повторяться или, же просто делаете то же, что и приводит к катастрофическому действию в общем плане. Малое развитие в духовности, недоверие своему Творцу, сделало вас вольнодумцами и выпустило на общие хлеба не как гостей, а как хозяев. Посмотрите с чем и кем борются вам близкие народы и увидите – с тем что в вас живёт повседневно.
    Мы не будем касаться политики и впадать в осуждение, мы просто хотим закрепить ваш канал на том уровне, что не будет выделять, чьи -то действия как то ненужное, что загрязняет окружение, а просто напомним, что работа ваша, есть то, что раскрывает канал любви Божественной, заложенной в каждом из вас. Пойми одно, что проявив её в деспоте, ты увидишь возрождение ангельского тела несущего добро и свет тому, кто с этим не согласен. Вспомни Оптину, с чего возрождалось селение и как шло к этой славе, что проявляло величие души и справедливости. Тот, кто являлся прародителем духовной, прошёл то, что полностью противоречило этому. Да, с прискорбием отметим, что без жертв не обошлось. Но есть и такое, называемое  <кармой>, которая в свою очередь и создаёт определённый пример, для тех, кто в полутьме ещё не разглядел всей в пагубности поступка против ближнего своего.
    Загляни в свой сад и посмотри на действия свои. Весной ты радуешься пробуждению землицы матушке и каждому ростку, что вылез из неё. Потом, в его самом пробуждении и росте, безжалостно срываешь и бросаешь погибать, чтобы посеять свой, тебе угодный плод, и начинаешь его охранять, как говориться <растить>, но при этом уничтожая всё окружение мешающее этому росту. Да, много событий произойдёт, пока этот росток не начнёт проявлять себя как <достойный общества> и ты с гордостью преподнесёшь его ему, и все пришедшие на смотрины примут его как искусство, достойное внимания и уважения, при этом редко кто поймёт, сколько было произведено перемен и пало жертв, прежде чем он порадует чей – то глаз. И вот так и в мире – целом. Посаженное Господом семя, в землю матушку дало ростки, и не вам судить, нужно оно иль нет, оно Господнее, и было сажено с любовью для сына своего, как и всё окружающее вас. Но вместо того, чтоб полюбить его и поделиться как отец ваш со своим ближним, предпочли присвоить. Тем самым посадив ещё один росток, зовущийся как <самость>.
    Разбросанная тема получилась, но вывод здесь один, коль хочешь, чтоб любовь вокруг тебя распространялась, так и люби того, кто рядом есть, да тех, чей образ в подсознании всплывает, чем больше ею ты его обогатишь, тем больше от него и будет вам желанная отдача. Пред Богом все равны, и все ему – Любимы!
    Ты не серчай, коль много несогласия сейчас в тебе произошло, на то оно и время, чтоб поняв, по полкам у себя распределить и тот момент, когда тебе по надобности станет, ты мог его, не тратя время, применить. Вы разные, но в вас одно заложено – Любовь, а кто и как упрятали когда наступит время доставать, самим решать, на, то и Воля Божья!
    С Богом наш ученик, твой учитель-Аминь!
Go to top