Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

06.09.09.
    «Видеть свет в каждом, никого не выделяя» - это уважение и объективное отношение к людям, к животным и растениям. Каждый атом и существо связано с ядром высшим светлой нитью кармы. Видеть этот свет, проявляя, при этом все качества любви: это и правда, и сострадание, и справедливость, и радость и боль переживания. Всё это и означает – видеть свет.
    «Научи, Господь, видеть свет в каждом». Но, для этого нужно стремление воспринимать мир истинный, его мироустройство, его законы. Никто не закрывает двери познания, они открыты всегда и для всех. Значит, всё дело в самом человеке, в его стремлении.
    Так почему же звучит эта просьба, научить видеть? Любое обращение к небу это налаживание канала связи, и уже по этому лучу (существующему всегда, но заросшему от не употребления) идёт энергообмен для учебы. Человек, обращаясь к небу, получает возможности, но реализовывает их сам, а небо становится защитой и помощником. Почему идёт помощь и защита? Потому, что человек приобщается к небу становится его частью, и протвостояние зла в человеке и чистота небесная начинают свою битву в атмосфере человеческой жизни.
    Чтобы победить зло, взращенное, нужен свет небесный, этот свет все носят в себе – это душа, она связана с небом всегда, она едина с ним, ведь небо – это дом для души. Только человек, вместо того, чтобы дать возможность душе наработать опыт жизненный, всячески препятствует этому, поддаваясь искушениям, и живя в невежестве. Все религии мира так или иначе несут эту основу. Суть религий едина – формы проявлений разные. Видеть свет  в каждом, этот принцип видеть жизнь глазами небесными, касается всего сущего в мире. Видеть свет, означает, смотреть на мир чистыми глазами души. Твои Учителя.
Go to top