Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Дитя мое, истинно, бдительность ученику терять нельзя ни минуты! Мы потому всегда и говорим, что это тяжкий труд – работа над собой, отслеживание негатива, контроль над мыслями. Поскольку любое ваше решение будет подвержено испытанию. Как только ты мысленно подумала, что сей предмет тебя больше не интересует, как тут же все твое внимание будет обращено именно на этот предмет, и не раз, а быть может, в самом приятном свете! А это хуже всего. Ведь именно тогда и придется еще раз доказать себе, что этот предмет тебя не интересует, что сила воли настолько сильна, чтобы не поддаться искушению нарушить свое слово. Как только не пройдешь испытание, так получишь огромное разочарование и станешь вновь клясться, что это тебе не нужно. Только ты, наверное, заметила на опыте, что разочарования становятся с каждым разом сильнее, а обида за себя – все больше и горше. Но не все так безнадежно плохо. Наступит точка перевеса любого равновесия, и, в конце концов, наступает момент, когда ты в последний раз сможешь сказать «нет» и не нарушить своего слова, поскольку аргументы будут так сильны, что и сил особых не потребуется, чтобы пройти последнее испытание на эту тему. И тогда твердость твоя станет непоколебимой надолго.
    Таким образом, вам приходится справляться с любыми жизненными ситуациями, начиная с малого. И если это малое вам давалось легко, поскольку в вас еще светился энтузиазм и интерес к борьбе, то теперь ваши испытания все значимее, все крупнее, а вы уже подустали бороться сами с собой, вот и задаете себе все чаще вопрос: «Почему с годами учебы и самосовершенствования становится труднее жить? Почему проблемы быта становятся столь нерешаемы?» Почему обмана вокруг вас становится все больше вместе с тем, что вы, напротив, становитесь чище и грезите о чистоте вокруг вас самих. А все оттого, что воистину, чем ярче Свет – тем гуще Тьма!
    Становитесь сильнее – вам и испытания тяжелее, становитесь чище – вам под ноги больше грязи. Что делать с этой грязью, спросите вы. Ведь вы не о том мечтали. Отвечу, что необходимо далее продолжать освещать эту тьму и перерабатывать эту грязь в Свет.    
    Пусть впереди у вас грязь и тьма, но после себя вы должны оставить только Свет и Чистоту! Вот в этом борьба! Научитесь другими глазами смотреть на окружающий мир, не замечать черни, быть выше ее и тогда не замараетесь сами. Вот зачем нужна ваша бдительность и сила воли! Чтобы не тратить время на повторы, на очищение от грязи, которую цепляете, ведь вы вполне способны избежать этого, в вас достаточно света и истины!

28.12.2009
Go to top