Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.05.09
    Путь возвышения духа можно сравнить с огромным вращающимся диском, где самый крайний сегмент двигается медленно, на него можно встать и снова сойти, и удержаться вроде бы не сложно. Этот сегмент представляет чистоту помыслов в каждодневности, где можно грешить и после этого слететь с диска, но, т.к. скорость диска относительно мала, можно, очистившись снова вернуться на прежнее место. Если продолжать жить уже не по одной заповеди, соблюдая её от случая к случаю, а вмещать 2 из 10 и стараться применять в жизни, можно перейти на следующий сегмент диска, где скорость будет выше, но и там ещё можно удержаться, без особых усилий. Сила инерции, т.е. масса ваших сущностей ещё не стягивает вас, не отбрасывает наружу.
    Ну, а вот, переход на последующие сегменты, т.е. более высокие слои духовной чистоты, потребуют от вас большего отказа от отрицательных качеств, т.к. скорость вращения здесь уже такая, что устоять и тем более жить в этих энергиях с грузом тяжким – невозможно, нужно освобождение от пороков. И так, постепенно шаг за шагом, можно дойти до 10-й заповеди,  и  приняв их все в жизнь, устоять на 10-м сегменте, где скорость такова, что мир предстоит совершенно в ином виде, здесь обитают уже духи мира Тонкого, освободившиеся от притяжения земных страстей.  
    А теперь, представьте, что даже малое зло, грех малый, совершивший человек 10-го сегмента, может вылететь из круга света в темноту, таким огромным грузом становится для него самый малый, казалось бы проступок.
    Люди, стремящиеся на эту лестницу духа, в начале вырываются из застоявшегося болота жизни и стараются встать, хотя бы на первую ступеньку, чтобы почувствовать радость подъема духа, света в себе. И они, уже с первого шага начинают видеть мир не статичным, а в движении, ибо   движутся сами. Трудно сделать первый шаг, чтобы начать свой путь к Богу.
    Господь дал вам эти 10 шагов – 10 заповедей, чтобы встретить тех, кто дойдёт, дойдёт своими ногами до врат дома Отчего. Ждут там каждого, кто смог пройти испытания земные, чтоб предстать помощником для трудов новых.
    Твои Учителя.
Go to top