Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.02.09
    Добрый день, сын наш. Проводник и вера, чистоту же создают – полное доверие и самоотверженность. Чем больше самоотверженность, тем больший поток может передать, пропустить через себя проводник. Невмешательство – а только любовь, вера и уверенность в Учителе, обеспечат всё, и помощь и защиту. Продолжением мысли Учителя является ученик,  его острием и, чтобы не затупилось острие сие и нужна самоотверженность.
    Нитью единящей становится душа, триада, когда есть понимание самоотверженности. В чем же работа индивидуальности? – в слиянии с этим процессом. Ведь, что есть эволюция? Это нить связующая – мысль Создателя и его детища – мироздания. Каждый человек связан такой нитью - верой с Господом. Принять мысль Господа и будет реализацией в жизнь замысла высшего. Эволюция – это постоянное проявление в жизнь того, что до реализации являлось верой. По ступеням иерархии раскрывается вера эволюции. Т.е. для высших ступеней иерархии когда мысль Господа проявилась, то она для них становится знанием, а для последующих ступеней она остается еще верой. Как объяснить атому, что впереди его ждет новое качество? Только верой, и тогда оно перерастет в знание, если будет принято.
    Потому духи высшие живут в реальных мирах, и у них тоже есть вера, т.е. еще не проявленные знания. Но для вас, людей земли, мир реальный, мир духов, существует лишь в качестве веры, и идя по этому лучу-нити веры, раскрывает человек для себя новые реальности т.е. эволюционирует. Свободная воля, ею пользуется человек в своем решении, подниматься через веру в высшие миры, или же цепляться за тот мир, который он воспринимает как единственную реальность, выкидывая таким образом, себя за борт эволюции, обрекая себя, своей волей, своим выбором в космический мусор. Очень сложно пробудить в человеке такую веру, чтобы загорелось в нем стремление к новой жизни, стремление к Учителям, живущим уже в других мирах и ждущих тех, кто постучится в их двери.
    Твои Учителя.
Go to top