Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.08.08
    Доброе утро, сын наш. Как же идти по кручам земной реальности без доверия страхующему, без доверия к своему проводнику и наставнику. Только протянуть руки и польется свет озарения, растворятся стены самости. Доверие Учителю это путь к своей свободе, к полному раскрепощению от личности. Посвятить себя Учителю, делам его, означает приобщиться к Богу через его реальное, ощутимое проявление т.е. Иерархию.
    Функция Иерархии – нести в жизнь замысел Божий, проявлять его, пробуждать из слепоты человеческие существа, и выводить их на свет Божий. Вот только брыкаются люди и устремляются в свои тепленькие гнезда, в утробы матушки Земли, не желая вступать в жизнь настоящую. Выдумывает человек всякие уловки, нагромождает иллюзии, лишь бы не трудиться над своим изменением, не хочет менять себя. Но, не изменяясь, не войти во врата мира нового.
    Потому и доверие к Учителю, нужно не нам, а вам, каждому из вас, чтобы проснуться от спячки и стать самими собой, в дружной семье сил светлых. Мы же радеем за каждого человека, чтобы не оставался он в невежестве, и не творил темноту разрушения и для себя и всего пробуждающегося мира.
    Не можем мы нарушать волю человеческую, и пробиться к нам он может только по своей воле, очистившись от грязи. Не выживет птенец, не научившийся летать, не научившийся осознавать мир окружающий, потому бессильны силы светлые в решении задач, которые может решать только сам человек. Но зато, идущему к нам, активно стремящемуся, осознающему благо общее, можем помочь и помогаем со всей своей заботой, любовью и радостью.
    Твои Учителя.
Go to top