Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

21.02.08.


Доброе утро, сын наш.


    Стремление подняться на вершину, чтобы не досаждали камнепады и потоки, не сшибали и не наносили боль от ушибов. Вершина, место, где царит свобода, откуда видно решение всех проблем житейских, видны причины и следствия, видна своя жизнь со всеми ошибками и устремлениями. Так как же выглядит вершина в жизни человеческой, что в земных понятиях означает её достижение?
    Вершина - это сердце, а человек - это разум человеческий, связанный с миром, во всех взаимодействиях. Т.е., если человек далек разумом от сердца своего, то он барахтается у подножия горы, не понимает и не видит причин камнепадов, творя дела свои, он затрагивает основы событий, шевелит камни, провоцирует обвалы, сам же и страдает при этом.
    Обращая свой взор к сердцу своему, человек поднимает взор вверх и начинает видеть, к чему приведет то или иное его действие, т.е. сердце подсказывает опасность.
    Путь к сердцу не прост и не легкая прогулка, ведь взбирание на вершину тоже требует немалых усилий. Самый трудный участок пути - это обретение качеств внутренних: честность, искренность, забота и доброжелательность, бесстрашие и вера, устремленность. Каждое утверждение качества чистого, светлого и его проявление в повседневной жизни - это шаг к вершине, это шаг к сердцу. Постоянная связь разума и сердца - это та путеводная нить и тот канат страховочный, который удерживает человека, если он оступился.
    Время, время вашей жизни - это путь, в каждое мгновение вы устремлены или вверх или же скатываетесь вниз, время - бегущая дорожка вам навстречу, если не двигаетесь сами, то оно уносит вас своим потоком вниз с горы, т.е. усилие, стремление д.б. выше скорости времени, быть над временем, значит лететь, а для этого нужны крылья, дух нужен. Но это уже слияние разума со своим сердцем, это уже вершина, которая является всего лишь подножием новой горы, на которую без крыльев уже не забраться. И так путь уходит в бесконечность совершенства.
    А сейчас важно преодолеть очередную вершину, научиться жить по законам сердца, чтобы исполнить то, что заповедано душе в данном воплощении. Сердцу и разуму доверяет душа свое будущее.

    Твои Учителя.

Go to top