Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.01.08 г.


Я тоже тебя приветствую, дочка!


    Видишь, как тяжело в учении. Голова чугунная от попыток осознать и уложить по полкам. Время нужно, чтобы всё разложить и рассортировать в голове, время, а его очень мало. Значит, нужно использовать любой подходящий момент для занятий. Нужно тренировать себя, адаптировать к изменению энергетики.
    Получение знаний, осознание - это как будто корабль входит в гавань, забитую льдом. И нужно преодолеть эти препятствия, постепенно проходя вперёд, разбивая льдины, измельчая их, кроша. Приспосабливать проход для своего корабля. А сразу, с наскоку, этот лёд не проломить. Он очень долго скапливался, и долго придётся его разбивать. Но постепенно проход очистится, и корабль легко войдёт в чистые воды.
    Не нужно отчаиваться, что что-то не получается, всё идёт своим чередом. Иногда кажется, что стоишь один в пустыне, а вокруг никого. Пытаешься интуитивно «нащупать» присутствие Учителя - и чувствуешь безмолвную пустоту. Нужно спокойно переждать это время, отвлечься чем-то, какими-то делами и знать, что каждый день наш Дух и Сознание подвергают различным проверкам, урокам. Закаливают в различных обстоятельствах, различных ситуациях, и мысленных тоже.
    Нужно всё время помнить об этом - и действовать спокойно и размеренно. Не впадать в уныние и истерики, не поддаваться страху, который пытается лёгким холодком окутать сердце.
    Нужно быть спокойным и уверенным в том, что всё идёт как надо, потому что за руку ведут два Учителя. Нужно только правильно жить и мыслить. И верить. Верить и не бояться.
    Всё будет хорошо и со временем у вас всё получится. Верьте в себя, дети, как верим в вас мы, Учителя.


    С Богом. Аминь.

Go to top