Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

12.08.07


    Доброе утро, сын наш. Когда ученик бегает по подножию горы, стараясь испить знания из каждого из истекающих ручейков истины, он затрачивает энергию свою и устремления впустую. Вместо подъема происходят какие то козлиные подпрыгивания.
    Устремляться вверх, к вершине, с одним из проводников, протянуть руки устремления в полной устойчивости. Идти тропой одного учения, одного учителя.
    Когда ступают ноги на ступени одного цвета, проявляются эти ступени, когда взор ищет другие, получается колыхание оснований, и сложно удержать равновесие.
Конечно же, темные будут стараться сбивать с пути предназначенного, но на то и мудрость идущего своим путем, к своей цели, что он прекрасно видит, что все дороги ведут к вершине, уважает все пути, но следует своей тропой, ибо ценит энергию времени и руку ведущую.
    Как малое дитя, неосознанное, бегающее то к одному, то к другому источнику подножия, вода везде та же, изливается с вершины.
    Уважение и торжественность в пути, радость от окружающей панорамы, чем выше ступени, тем прекраснее вид.
    Круты ступени, зоркость глаз и крепкая рука нужны, чтобы устоять на ветрах темных. Только сияние вершины горы и свет её пробивается в такие минуты урагана, крепче держаться за канат, страхующий и изливать свет, рассеивающий бурю, выстраивать выше и выше свои ступени.
    Вкус воды одинаков во всех ручьях горных, было бы желание испить эту воду очищения и начать свой подъем на следующую вершину на пути к обители своей.

    Твои Учителя.

Go to top