Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Основу устойчивости надо искать в отношении триады человека к миру, если отношение, реакция правильная, то и устойчивее человек, непоколебима истина. В справедливости этого утверждения убеждался каждый. По правде жить устойчивее, хотя и сложнее, но зато не мотыляет по жизни ложь и обман, хитрость и угодничество. Устойчива простота и искренность. Высокий и глубокий разум, слышащий голос сердца, сохраняет равновесие, а сила воли укрепляет дух и правоту такой жизни.
    Человеческая многоликость разрушает монолит устойчивости, а когда этой устойчивости ещё нет, то мешает её достичь. Быть самим собой в любых жизненных ситуациях, вот гарант устойчивости.
    Но говорят: «Я всегда крою матку правду». Но, задумывался ли человек откуда эта правда?
    Если он идёт на поводу сущностей, а не сердца, и при этом искренне верит, что это правда, то устойчивость есть, но какова ценность такой устойчивости и такого упорства? Невежда тоже устойчив, ибо искренне верит в то, что излагает, проповедует. Только расширенным сознанием и открытой душой и крепким духом можно приблизиться к истинному устойчивому и гармоничному состоянию.

Go to top