Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

19.12.09
    Как мы относимся к Богу, зная, что Господь, это весь мир? «Любить человечество легче, чем отдельного человека» слова великого человека Л.Н.Толстого. Одним предложением выражено отношение человека к Создателю. Чем ближе к вам люди, будь то родные или близкие, тем меньше любви они получают. Чтобы полюбить и дарить любовь родным, вами движет не сердце, а обязательства общественные. Нет искреннего проявления добра, а есть обязанность. Почему? Почему обижаете самых близких и дорогих вам людей, а любовь свою изливаете на дальних подступах? Почему, почему? Вопрос вечный.
    И так, по порядку. Супруги, дети, семья, быт, т.е. все эти «мелочи» и есть основа жизни, всё это проявленный мир, в котором и происходят  все основные события. Да, это трудно принять, но здесь, в этих отношениях и происходит самое главное – внутреннее изменение, происходит наработка опыта, работа кармическая  и эволюционная. Личности эти проблемы не нужны, у неё задача эволюционная ниже, чем потребности души, вот она и сопротивляется. «Мол люби кого хочешь, хоть весь земной шар, но, не лезь внутрь себя и не переделывай ничего в близком окружении, ведь это такой труд, такое напряжение для меня». То есть, инерция энергий личности – огромна. И чтобы измениться внутренне, стать светлее, научиться жить по совести, именно по отношению к своим близким и к себе, нужен труд, огромный труд и стремление. В противодействие вступают все резервы личности, мешающие внутреннему изменению. Лень, в первую очередь, страх, сомнения, ведь предстоит работа и встреча с неизведанными энергиями, в том числе с самоотверженностью, добротой, состраданием. Эти качества не ведомы личности, они ей не нужны, но нужны душе и эволюции, нужны «человеку», который созревает в теле физическом.
    Потому, нет мелочей жизни, и главным становится самое обычное и привычное в жизни. Главным становится  - осветлять всё вокруг себя, в ближайшем окружении, это намного сложнее, труднее, но и нужнее, прежде всего каждому из вас.
    Твои Учителя.

 

Go to top