Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

17.01.10
    Глубина желания, она также рождается в неустанном ритме труда – устремления. Под желанием понимается мысленная работа, действо какое-либо. Так вот, её глубина определяется глубиной целеустремлённости, умением концентрироваться. Желания поверхностные, в том числе  случайные, как зыбь на поверхности озера, и разум и сердце, находящиеся на поверхности, бывают пленены даже такими слабыми порывами.
    Глубина желания определяется не поверхностными мыслями, а мыслями, идущими из глубин сердца. Как же раскрыть в себе эту глубину, спросишь? Искренностью и готовностью передавать всю мощь любви миру, из этих глубин проявляется эта сила любви. Таким образом, глубина желанияопределяет возможность такого извержения силы света.
    Глубина света и глубина тьмы – несоизмеримы. Тьма плавает мелко, весь мусор на поверхности и его можно собрать и пережечь тем светом, тем огнём, пробудившегося вулкана любви, что поднимается из глубин. Жить этим светом, управляя своими желаниями, вот девиз. Если желания Божественны, льётся ровный свет из ядра жизни, если нет таких желаний, то не светится такое солнце и начинается заражение, зарастает озеро чистое грязью, обрастает камышом и загнивает.
    Но вот, пробуждается разум и устремляются друг к другу, сердце и разум, начинается извержение и очищается и осветляется всё кругом.
    Твои Учителя.

 

Go to top