Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

27.07.10.
    На что тратится свет Учителя? По каким нитям устремлений, желаний растекается свет верхний?
    Подумай, прежде чем обратиться за светом, на благое – неисчерпаемо, на зло – отвечать кармою долгов. Трудно и сложно определить деяние благое от желания пагубного. Под личиной жалости скрывается сила тёмная, жаждущая насыщения светом. Часто через жалость творится потакание сущностям человеческим, за примерами далеко ходить не надо. Чем же заменить жалость, как помочь человеку не жалея его? Через сострадание. Сострадание и жалость противоположны, и чтобы подняться над жалостью, надо подняться над самолюбием, подняться над своими сущностями, которые через чувство жалости разъедают тело огненное, дух человеческий. Чтобы уметь сострадать, надо научиться любить, но не земными мерами, а мерами вечности. Любые страдания человека, это плоды человеческие, и их надо собирать и собирать. Засевать новые и новые, чтобы менялись плоды, а с ними и вы сами.
    Невозможно в одночасье изменить все свои качества, в том числе и жалость, но, прежде чем предложить свет духа моего, подумай, не личина ли жалости, сомнения, угодничества и гордыни твоей маскируются под желанием действа и мечты твоей. Подумай над этим.
    Твои Учителя.
Go to top