Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

                                                                                                               01.02.2011.

    Мы говорим, что любим, нас тянет к человеку, и мы говорим, что это любовь. Мы дозируем её как лекарство; этого мы любим, этого нет,… я его разлюбила, я её разлюбил, люблю больше, меньше. Да, вы так живёте, ваши чувства колеблются как прилив; вверх, вниз. Вы радуетесь, смеётесь, огорчаетесь - вы живёте, совершаете ошибки, исправляете их, но чувство любви, можете ли вы его понять? Как объяснить, почему мы дышим? Не физическое явление, а принцип? Мы дышим, чтобы жить, так устроен наш организм. А как мы любим? Вы знаете, что любовь должна исходить от человека - это его энергия, аккумулируемая в нем и им излучаемая, энергия гармоничного состояния человека. Вы знаете , что любовь надо взрастить в себе , любовь прежде всего к самому к себе , как к созданию Божьему с пониманием и осмыслением этого создания. Многие путают это состояние с любовью к телу или к чему то другому, но это не состояние любования чем то и гордость за его обладание, это любовь к себе, как с созданию Божьему, это понимание процессов и взаимосвязей, происходящих с тобою, восприятие себя как части Вселенной и стремление стать совершенной частью, какой её задумал Всевышний. Такую любовь можно назвать «истинной». Мало кто из вас может сказать, что имеет такую любовь, мало кто в мире может сказать, что стремиться к такой любви, и даже мало кто может сказать что думает о такой любви. Она для вас многих  вне понимания. Как объяснить слепому от рождения, чем отличается синий цвет от красного? Излучаемой энергией! Как объяснить вам, чем отличается истинная любовь от вашей – энергетикой. Но кто из вас ощущает энергию? Но в отличии слепого от вас, он все же имеет возможность сравнить. Представьте на минут , что все вокруг вас стали носителями истинной любви. Каждое ваше движение вы совершаете в состоянии любви к себе и окружающим, вы чувствуете состояние ближнего и ваши действия, поступки , движения вы осуществляете с учётом своих знаний и чувств, любое ваше слово и даже мысль звучит с истинной любовью. Вы смогли почувствовать это состояние? Это колоссальная энергия и глубина чувств. У тебя закружилась голова и замерло сердце…. Значит, ты смог почувствовать, но лишь доля этих ощущений была дана тебе.
    Те чувства, что вы испытываете, друг к другу в большинстве случаев можно назвать лишь памятью о любви, памятью о том какая она была, памятью передаваемой из поколения в поколение. Памятью на словах, даже не памятью чувств. Вы говорите, что любите человека, вы отдаёте ему часть себя и не требуете ничего взамен, но затем вы говорите о том что сколько сделали для него, а он не отвечал вам тем же, значит, вы чего-то ждали? Вы что-то хотели от него, но состояние любви – это отдача. Это не имеет ничего общего с состоянием истинной любви.
    Вы создаёте себе свой мир. Вы создаёте свою сферу на сколько вас научили, на те возможности, которые вы сохранили за эти годы воплощений. Ваша сфера построена вами так, на сколько в вас осталось памяти о состоянии любви, на столько на сколько вы слышите свою Душу. Вы строите её по памяти, пустые пробелы которой заполнены вашими желаниями, вашими сегодняшними желаниями.
    Мы вас не пугаем, мы даже не говорим вам задуматься над этим, мы отвечаем на ваш вопрос: что такое Любовь? Как понять состояние Любви? Даже ваше малое стремление оглянуться вокруг себя, почувствовать себя и других с другой позиции, с позиции осмысления действий своих, позволило нам ещё раз ответить на Ваш бесконечный вопрос.
Go to top