Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

15.03.10.
    К чему приводят компромиссы с сущностями? Почему люди серые, не светлые и тёмные, а именно серые?
    Всё, что взращено в человеке по его собственной воле и попустительству, родителями, родными людьми, всё это пророщено и пустило корни, оно живёт, плодится, и стремится расширить ареал своей жизни, завоевать место под солнцем мира человека, его микрокосма.
    Что же происходит потом, когда начинает пробуждаться разум и сердце, когда начинает человек прислушиваться к голосу души – совести? Он начинает осознавать самого себя, видеть и чувствовать весь негативный ряд взращенных качеств, стремящихся к греховному, разрушающему мир и свет в человеке. Вот эта сумма света и темноты в человеке окрашивают его в серый свет. И каждый компромисс с внутренними сущностями, такими как лень, гордыня, страх и другие пороки, напитывают сферу чернилами и грязью. Да, все люди серые, но важен процесс осветление идёт или же потемнение. Есть рядом с вами очень светлые личности, а есть и концентраторы тёмного. Это – полюса света и тьмы, это маяки ваших притяжений.
    С чего начинается очищение сферы? С покаяния, прощения, прощения себя в том числе. Энергия покаяния и прощения, энергия пробуждающейся любви – вот источники света внутреннего. Чтобы рос этот свет, нужно расчищать и осветлять внутреннее пространство. Напитывать его мыслями светлыми, дать ведущее место совести внутренней, жить по её энергиям. А сущности? Когда вы окружаете их светом, они станут подобны пятнам темноты окруженные светом, и без подпитки (то есть, если не будете их активировать) исчезнут, высохнут, а сгорая дадут энергию света, света преображения и воскресения. Вот таким образом, шаг за шагом, не идя на компромиссы с сущностями, обрывая с ними связь, капсулируете их и становитесь светлее, прозрачнее, а значит и видимыми для неба, единитесь с ним качественно.
    Путь компромиссов с сущностями – путь слабости, сомнения, и в конечном счете – предательство и саморазрушение.
    Твои Учителя.
Go to top