Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.12.09.

        Он сидел и силился что-то написать, наконец, поймал мысль, записал и почувствовал, что больше ничего не пишется.
    - Почему с таким трудом идёт работа? – подумалось ему, - опять допустил много нарушений и раздражения. И на тонких планах работалось как-то вяло и через силу. Поблагодарил Учителя и Ангела-Хранителя…
    …а!… - махнул рукой Ангел-Хранитель, - не за что! И этого мимолётного отвлечения оказалось достаточно, чтобы удар чуть не раскроил ему голову.
    Увернувшись, он махнул тяжёлым мечом по ногам. Мрачный Тёмный Ангел подпрыгнул, взлетев выше. Бой продолжился.
    Учитель печально глядел на ученика, видя, как лень опутывала его своими липкими тенётами, нагоняла сон и сонливость в движениях. Она пропитывала его изнутри, впрыскивала в него своё зелье, подобно тому, как паук впрыскивает в свою жертву яд, чтобы обездвижить её.
    Ангелы всё ещё бились. Силы покидали Белого Ангела, и Учитель послал ему свою энергию Любви. Тот качнул головой в знак благодарности и стал крушить своего соперника с новыми силами.
    Тяжело взмахнув крыльями, Тёмный Ангел рухнул вниз
    Ангел-хранитель подлетел к Учителю и спросил, глядя на ученика: «Ну что, борется?
    Учитель неопределённо качнул головой: «Может не стоит так за него биться? Если уж он с ленью не может справиться, какой из него будет толк.
    - Нет уж, буду стоять до конца, - ответил Ангел-Хранитель. Сколько уж тут осталось? Чтобы потом моя совесть была чиста…
Go to top