Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    За мыслями необходим контроль. Какие мысли необходимо контролировать? Все, что несут разрушающее действие на человека. Все, что нереально, мир грез, фантазий. Все, что хаотично. От одной к другой метается мысль человека постоянно. Все это необходимо учиться контролировать и направлять мысль в определенное русло. Знаете уже, как сильна мысль творящего человека. Почему опять затрагиваем эту тему? Потому что человеку свойственно забывать, поэтому и напоминаем о самом важном. А во-вторых, когда достигаешь определенного понимания жизни, то старые темы как никогда необходимо вспомнить. т.к. по новому на них будете смотреть, многое поймете, чего раньше даже не видели, не замечали там. Мысль - движение энергии творящей и воплощающей все. Энергия мысли сама по себе просто энергия. Ее человек направляет в помощь ли себе и созидание или же разрушает себя и все вокруг. Огромный дар человеку - энергия творящая.
    Еще больший дар - свобода выбора для вас. Куда направить сможете эту энергию. Недооценивает человечество силу мысли своей. Да, сейчас ей начинают внимание многие уделять. Но опять же, в силу своей темноты и неразвитости духовной стороны, сворачивают не туда. Гипноз!!! Недопустимое насилие. А если люди начнут на каждом шагу друг друга гипнотизировать и заставлять что то делать ради своих корыстных целей?! Чем сильнее человек, тем сильнее он может развить в себе эти способности. Но увы, сила и развитие разума - две разные вещи. А неразвитый разум уведет человека с манией величия очень далеко от того пути по которому должен идти. Пути самосовершенствования.
    Человек, который развивает себя, свою духовную сторону, никогда не будет применять знания и способности ради своей личной корыстной выгоды. Никогда не будет применять их против людей, против всего живого Богом созданного.  Почему народы прошлых рас ушли в небытие. Да, закончили свой виток. Но... самомнение и величие выросли до таких огромных размеров... И это всегда было и будет, пока человек не начнет развивать в себе не только силу, способности, постигать знания, но и развивать в себе духовную сторону, т.е. развивать в себе добродетели - Любовь, сострадание, понимание, заботу, справедливость и т.д., ничего хорошего не получиться. И будет тот же печальный конец. Нужно в равновесии и гармонии держать все. Невежественный и неразвитый разум, еще раз повторим, уведет туда, откуда в одиночку и не выбраться.
    Силой мысли своей вы творите свою жизнь. Миллиарды людей ежесекундно ткут полотно жизни на Земле, включая и жизнь самой планеты. Сегодня вы видите, что за века сумели сотворить мыслью своей. Не про вас?! Опять попытка сбросить всю ответственность на кого то, но не принять это как факт, что каждый на Земле живущий в этом виноват. В том, до чего вы докатились. Славите прогресс и технологии. Да, в этом тоже Небо помогает, не одних людей заслуга эта. Но... развивая лишь технологии, про себя забыли, про свое развитие. И теперь эти технологии ваши хозяева, а вы рабы, т.к. зависите вы от них. А польза? Все больше болезней и людей больных. Болезней тяжелых, неизлечимых или совершенно новых, еще вам неизвестных. А почему прогресс и технологии не позволяют пить чистой живой воды? Есть рыбу, злаки овощи и фрукты чистые и полезные? Почему везде грязь? Что не вода, отрава для организма человека. А сколько отравлений от фруктов, овощей. И здесь прогресс, но только работающий не для человека, а против. Против живого, чистого, здорового, против жизни человека.
    Все это ваше сотканное полотно жизни всей планеты. Скажете темные работают. Да работают, опять же человеку благодаря. Не работай человек в союзе со злом, зло творя, не работали бы темные с такой силой и хваткой. Опять человек. Да человек. Должен понять, что он творит все вокруг себя, только он. Жизнь его и всего живого на Земле зависит от человека.
Go to top