Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

28.07.09
  
    Как корм птенцам, кого кормишь, тот и растёт, законы насыщения равны, чтобы расти нужна энергия.
    Почему советуем видеть везде хорошее, выбирать чистое, поддерживать свет во всём, где он проявляется? Ответ прост, увеличивается и растёт то, что получает энергию.
    Так называемое «справедливое негодование», порождающее насилие, разве оно увеличивает светлое? Нет, оно кормит своей энергией отомщения силы зла. Так что же, проходить мимо злодеяний, спросите? Сила мысли огромна, это она толкает людей на поступки. Потому, в любом действии, событии, можно и нужно найти корни зла и увидеть свет в ситуации, т.е. положительную сторону явления, и мыслью насыщать любовью именно светлую её часть.
    Нет абсолютно злого или доброго человека, но, если видеть его свеьлую часть, пробуждать её своей добротой, то будет расти светлое, и при неустанной работе в этом направлении, будет расти светлое, догонит и перегонит в развитии темное и зло будет побеждено. Это явление касается всего окружающего мира. Добро и зло в человеке как птенцы, требующие пищи, и направляя энергию духа, ростит человек то или иное, и всегда имеет возможность изменять это соотношение, но чтобы быть хозяином этих энергий, надо пробудиться понять это.
    Человечество страдает от навязчивых мыслей. Каждый из вас испытывал беспомощность перед какой-то навязчивой мыслью. Откуда это, и как с этим явлением справиться. Одержание, тоже имеет корни схожие.
    Когда вы хотите кушать, у вас появляется навязчивая мысль – поесть, т.е. это сигнал, человек, зная природу этого сигнала удовлетворяет его. Но, навязчивая идея страха, это тоже сигнал, но корни его не благие,  а злые. Чувство страха – это тот же птенец в гнезде, требующий пищи. Рядом с этим птенцом чахнет птенец бесстрашия и самоотверженности, и чем больше вы проявляете страх, тем больше подпитываете одного и морите голодом другого.
    Надо изолировать одного и начинать напитывать другого, когда то чистое и хорошее, что вы ростите – окрепнет, тогда оно станет несоизмеримо сильнее того изолированного страха, о котором вы не заботились и оно высохло.
    Время великого поста 50 дней, если всё это время не питать птенцов зла в мыслях своих, то напитается благодатью и светом, очистится человек от скверны, в себе самим же рожденной и взращенной.
    Всё в силах самого человека, главное – чем насыщать, что излучать в мир.
    Твои Учителя.
Go to top