Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

22.05.09.
    Помощь роду, помощь самым близким людям. В чём заключается помощь небесная, и чем она отличается от помощи, в земном понимании?
    Оказывая, кому – либо помощь деньгами, советом, действием, редко задумывается человек о благе поступка. Почему некоторые люди оказывают бескорыстную помощь, а другие в этом действии видят ползу материальную? Помощь, идущая от сердца, как проявление сострадания к трудностям пути идущего – это помощь небесная, а дать в долг деньги под проценты и превратить должника в зависимого – это зло творимое. Между этими двумя полюсами т творится помощь людей друг другу. Милосердие и сострадание к совершенно посторонним людям, или миру животных и растений, является светом любви, которым наполняет человек мир, это люди дающие, люди солнышки, их душа пришла в мир земной укрепиться в своих высших качествах бескорыстия, доброта таких людей озаряет мир светом, укрепляет его, на таких людях держится мир человеческий. Он дает свет душам, сердцам людей, а не подпитывает вампиров и нечисть, он не примерим ко злу носящим, потому к ним ненависть одних и огромная любовь других. Проявляемая помощь такого порядка – наивысшая для человека.
    Понимать помощь как слезливое соучастие, пожалеть, поплакаться – это не решение проблемы, а удовлетворение зла несущего, это дорога разложения, подпитка светом души - пороков человеческих. Через боль, страдания выздоравливает человек, проходя через огонь очищающий. Сильный духом помощник, поддержит, подождёт, пока высохнут слёзы и поможет открыть взор на мир, поможет оторвать взгляд от самого себя и посмотреть на душу, она ведь тоже ждёт, когда плачущий поймёт урок предназначенный, и поняв его, победит, расправит плечи и пойдёт дальше, к новым испытаниям. Вот такое соучастие и будет настоящей помощью, ибо это помощь душе просящего помощи, а не удовлетворение голода его сущностей.  
    Примеряет каждый на себя эту позицию, это явление небесное. Помощь душе, может нести вполне земное проявление, ведь мир небесный и земной – одно целое, может быть проявление помощи и через деньги, пищу, одежду и т.п., но помощь земная и небесная должны быть всегда едины, для блага – духовного роста человека. Помощь явление многоплановое, как сам мир в котором мы живём.
    Твои Учителя.
Go to top