Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

22.03.09
    Добрый день, сын наш. Как помочь разуму выйти из скорлупы самости, т.е. эгоизма, как помочь ему пойти по пути, что предназначено душе? Как, достучаться триаде до сына своего, разума его, чтобы он отвернулся от личности, вырвался из её плена и стал смиренным сыном матери – души, как пробудить в нём ответственность за жизнь земную и небесную, как зажечь в нём огонь свободной воли? Чтоб не плыть в лодке желаний и страстей с «друзьями» порождений своих темных. Как?
    Вот вопросы, ответы на которые может дать импульс новой жизни.
Чтобы перевести разум из состояния замкнутости интересов только своей сферы, нужно проникнуться заботой об окружающем. Заставить ни кто не может, пробуждение происходит постепенно и постоянно. Забота об окружающем заложена в самой основе жизни, в инстинктах в том числе. Забота о детях, о семье, эти импульсы уже отрывают разум от своих забот и устремляют его энергию на заботу о благе ближних. Учит человека и душа, ведя его по жизни, создавая те ситуации, которые также способствуют пробуждению разума - заботы об окружающем.
    В идеале, человек, живущий в гармонии со своей триадой, поднимается своим разумом до объективной реальности, где осознает свое истинное место в мире. Если раньше, он представлял себя центром мира, и направлял свою энергию разума на то, чтобы изменять окружающий мир, в угоду своим желаниям и потребностям, что приводило в конечном итоге к краху полному такой позиции, то осознавая свое истинное место в мире окружающем, он благо и рост свой осознает как изменение себя в этом мире, а не мир. Вот этот путь от эгоцентризма до понимания, что центр мира есть Бог, и будет путём прозрения.
    Сростом разума растет и понимание, что благополучие личное, не возможно без слияния с Богом, т.е. с миром вокруг, который и есть проявление Бога. С признания этого начинается путь к Богу, со служения Ему, через принятие Его, и осознания себя только маленькой частью, этого огромного и бесконечного мироздания.
    И всё же, как пробудить в ближних это понимание? Любовью!!!
    Твои Учителя.
Go to top