Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

01.03.09
    Доброе утро, сын наш. У разума много этажей для обитания. На каждом этаже – сфере свои вибрации и заботы. Этажи низшие близки к астралу и живут его заботами, эфирное тело это уже другой уровень энергий разума. К чему этот разговор, эти сравнения?
    Посмотрим, что такое повседневность и как живет в ней человек. Каждого из вас окружает жизнь с его заботами и целями, и вся эта энергетика пронизывает пространство и человек реагирует на неё, ибо это как атмосфера, которой все дышим. Если не задумываться о высших мирах и всю энергию разума направлять на реализацию этой жизни, её запросов и ценностей, то получим такую картину:
    - у человека нет забот, кроме земных материальных;
    - живя только в этом слое жизни, человек накручивает клубки кармы проблем всё больше и больше – отсюда болезни и разрушения организма;
    - т.к. нет цели высшей, то вся энергия разума направлена во все стороны горизонтальной жизни, потому нет развития, отдачи, а есть только потребление.
    К счастью такого в мире в чистом виде нет, а то человечество давно бы уничтожило «съело» само себя.
    Существует внутренний голос, стремление. Душа зовет и этот зов души поднимает разум на новые ступени, откуда можно обозревать хоть как то свой образ жизни. И наконец, всегда были, есть и будут великие Учителя, которые указывали на свет, идущий сверху, который показывал, что ценности то бывают разные, а материальное благополучие и жизнь земная – это только страничка жизни вечной.
    И вот, эти новые, свежие вибрации открывали возможность разуму человека подняться выше и осваивать этажи более высокие. Т.е. энергия разума шла за сознанием, открывая для себя истину. Пробуждение человека – это видение и принятие мира таким каков он есть и, в следствии этого – изменение себя, своих вибраций, в этих новых условиях жизни. Чем выше поднимается разум за своим старшим братом сознанием, тем больше требуется изменений внутри себя, своего образа жизни, ведь тот мир, в котором жил раньше уже виден насквозь со всеми искажениями ценностей, целей жизни. Новое качество разума требует и нового приложения его энергий, и уже не ради своего только благополучия материального жив человек, но что-то более ценное, а именно, зов души, начинает руководить человеком. И наконец - то, человек действительно становится на путь человека разумного, т.е. умеющего использовать энергию своего разума. Этим и открывается дорога в дом отчий, на этом заканчиваются блуждания только в одной земной материальной сфере жизни, а открывается мир более высокого порядка. Созрел человек в своей физической плоти, наработал тела тонкие, вот и настало время жизни новой. Но в этой новой жизни нужно и умение разума жить его заботами, как когда-то он учился жить и жил только заботами о себе земном.
    Твои Учителя.
Go to top