Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

08.04.09
                                          
Здравствуй дочка и ты!


    С каждым занятием всё больше получаете вы знаний, знаний не только эзотерических, но более глубоких, не доступных людям обычным. Не доступных не потому, что они всячески скрываются и утаиваются, а потому, что не многим людям они нужны.
    В своей суете каждодневной человек замкнут на всём земном, идёт по жизни, глядя себе под ноги, изредка поднимая взор на окружающий мир.
    Некогда, лень, неинтересно – потому как стремления приземлённые, материальные, сводящиеся в конечном счёте на своё благополучие.
    Хотя перед приходом на Землю каждый планировал для себя высокие цели и благородные поступки. Но достигнуть этого можно было лишь преодолев лень, эгоизм, материальность и всё, с чем вы всю жизнь вынуждены бороться.
    И даже те, кто с таким трудом всё-таки добрался до порога знаний, и тут вынуждены продолжать борьбу. Какие-то силы продолжают ставить одни и те же препятствия, заставляя человека вернуться в его обычную наезженную колею: поесть, попить и заняться приятными делами, или дом-работа. Для каждой социальной прослойки применяются свои крючки-зацепки, конечной целью которых является не допустить человека к этим знаниям, заставив его прозябать в полусознательном состоянии Духа.
    Если не сопротивляться этому, то можно и на пороге этих знаний простоять всю жизнь, так и не продвинувшись дальше. Лень работать, лень читать лекции и осмысливать, лень и вроде бы некогда. Именно вроде бы.
    На самом деле с этой парой (лень и некогда) надо бороться. Но сначала надо осознать их присутствие, ведь личность очень хорошо научилась оправдываться и убеждать Разум, что они (лень и разум) ни в чём не виноваты. Обстоятельства!
    Как только научитесь осознавать и преодолевать эти препятствия – начнёте продвигаться дальше по дороге знаний. Внутренних тайных знаний, потому что они расположены вдоль этой дороги, лежат и ждут вас. Нужно только дойти и взять их.
    Вот в этом-то и заключается вся загвоздка, вся таинственность этих знаний – что вы просто не можете их взять. Не можете дойти, потому что не готовы духовно.
    Именно по духовной готовности бывает легко или тяжело идти по этой дороге. Кто-то уже не одну жизнь подходит к этому порогу и продвигается по дороге на определённое расстояние. Кто-то продвинулся дальше, кто-то ещё дальше, чем в прошлый раз. А кто-то ушёл достаточно далеко, и теперь ему нужно лишь повторить, вспомнить всё пройденное. Это видно по лёгкости, с какой ему удаётся работа, по информациям, по усвоению материала, по его работоспособности.
    Кому же трудно приходится в духовной работе – значит ещё мало шагов сделано на этой дороге, и нужно трудиться и трудиться.
Go to top