Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

07.07.2008.

   
    Много ли времени человеку земному надо, чтобы осознать свою связь с Землей и другими планетами вашей Солнечной системы?
    Да… Порой не хватает и сотни, тысяч воплощений, чтобы понять, что эта связь существует.
    Земля – единая, неделимая, непохожая ни на одну другую планету не только вашей, но и других солнечных систем, других миров, составляющих мироздание. Земля для всех стоит особняком, то есть находится на особом положении. В неё вложена особая, ни сравнимая ни с какой другой миссия. Миссия по ускорению эволюции всех миров, всех измерений, всего мироздания в целом.
    Жизнь плотного проявленного мира дана Земле. Жизнь с искусами и страданиями за подчинение им. За неумение жить и держаться в Свете. За своё потерянное стремление стать чище и мудрее расплачивается человек своими страданиями. В болезнях, страхе, душевных переживаниях живет человек, но никак не может понять того, что всего этого мог бы уже давно избежать, если бы вернулся к Свету. Не ради спасения своей физической плоти, но ради спасения жизни своей Души. У вас порой говорят в минуты душевного равновесия: «Как мало человеку надо для счастья!». Но действительно ли это так? Физической плоти для счастья достаточно поесть и поспать, но Душа не так легкомысленна. Душа просит движения, роста, она просит гармонии. А для этого необходимо уравновесить в себе все силы, энергии, все сущности. Всё должно находиться в гармонии. Для этого и приходит Душа на Землю. Приходит для того, чтобы научиться жить в гармонии. А любая учеба, будь то мир плотной либо тонкой материи, - это труд. Труд упорный и кропотливый. Именно отсюда начинается конфликт двух сторон, конфликт двух составляющих человека: Души и тела.
    Без контроля Сознания над Разумом невозможно заставить работать ленивое тело. Тело жаждет покоя: вкусно поесть, сладко поспать удовлетворить свои физические потребности… Зачем напрягаться? Ведь можно и так спокойно прожить на Земле. Раз прожил такую «спокойную» жизнь, другой, третий… Глядишь, и Душа заплесневела. Всё менее и менее возникает желание что-либо делать, чтобы двигаться к Свету.
    Так вот, для того, чтобы Душа не погибла, не зачахла в болоте неги и ничегонеделания, человеку создаются на Земле условия, наилучшие для его эволюционирования. Создаются различные препятствия для достижения физических целей, подводятся различные люди, ситуации, обстоятельства жизни для того, чтобы человек проявить мог все доступные ему качества. Качества своей Личности и своей Души. Что возьмёт верх: лень или трудолюбие, страх или смелость, гордыня или смирение? Где и на каком уровне эволюции проявятся его любовь, терпение, милосердие? Когда жажда знаний возьмет верх над всеми его проявлениями, и куда он пойдет за ними? Ведь не секрет, что и темные обладают неким набором знаний и способны применять их на практике. То есть и у темных сил есть определенные знания, но используются они ими не во благо, а во вред другим, потому что руководит темными, прежде всего, самость. А самость – это гордыня, желание выделиться среди других, это жажда власти, желание повелевать, в самости есть и похоть, желание удовлетворять свои прихоти за счет других.
    Так вот и приходится жить человеку: между Светом и тьмой.
    Однажды потеряв луч Света, поддавшись проискам темных сил, однажды предав свое высшее предназначение, свое высшее «Я» в угоду материальным ценностям, очень трудно уже вернуться к себе, вернуть себе чистоту и первоначальный Свет, всё труднее и труднее войти в контакт со своей Душой. Ведь для этого уже мало просто следовать по своему жизненному пути, а надобно очень упорно потрудиться, чтобы переработать тот негатив, что скопился в тебе в результате первого предательства. А поскольку в мире правит закон подобия, то не исключено, что первое предательство притянет вскоре к себе второе предательство. Второе – третье. И так по нарастающей, как снежный ком. Темнота сгущается незаметно вокруг человека, постепенно закрывая от него лучи Света. И вот уже предательство своих высших идеалов и устремлений не рассматривается как предательство, а только лишь так, что «такова наша земная жизнь». Жить в темноте и невежестве, предаваться страстям и порокам, уподобляясь зверю, называется «земной жизнью». Истинно, в безумстве живет сегодняшний земной человек.
    Как помочь тем, кто безумен?
    Пока только словом. Не все потеряны для эволюции. Жажда жизни, инстинкт самосохранения еще работают в людях, заставляя их искать пути спасения. В этом поиске пробуждается к жизни и их Душа. Именно она ведет их к Знаниям Добра и Света. Каждый дорог силам Добра, за каждого болит Душа Учителей Всемирного Белого Братства. Поэтому большие надежды возлагаем на всех, кто ищет и уже видит Свет, кто прикоснулся к Его теплу, кто захотел вернуться к Богу.
    Добрый вам путь, светлячки наши. Терпения и любви. Аминь.
                                        Ваши Учителя
Go to top