Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.07.08.
    Доброе утро сын наш. Из чего состоит атмосфера мыслей человека, о чем он чаще думает? Основную массу энергий мысли, т.е. разума, человека дают его повседневные дела. Информация поступает через органы чувств: зрение, слух, обоняние и т.д. Эта информация вступает во взаимодействие с энергетикой памяти. Из этих соприкосновений рождаются новые излучения. Весь мыслительный аппарат человека, его мозг, составляют атмосферу мыслей, предназначенной для взаимодействия человека и среды, в которой он находится. Эти повседневные ежесекундные мыслеформы, можно назвать низшими слоями энергоинформационного поля сознания.
    Но ведь человек задумывается не только о суетном, он устремляется по зову внутреннему к иным мирам, пониманию неочевидного, стремится к тому, что не лежит на поверхности быта. Эти стремления и жизнь в мире мыслей более высоких слоев сознания, стремление к пониманию красоты проявления Бога в окружающем мире, выявляет и суть самого человека, его Божественность.
    Разуму человека легко поддаются осмыслению те явления, которые он может реально ощутить и проверить, но куда сложнее постигаются явления тонкой абстракции, энергии любви, добра, сострадания, почему сложнее? А потому, что они, на первый взгляд, противоречат благополучию мира низшего, не соответствуют атмосфере энергий мозга: его низшим слоям обыденности.
    Расширение сознания человека – это подъем мыслей и чувств в более высокие слои атмосферы мозга, т.е. в область духовную.
    Таким образом духовность можно назвать высшими проявлениями сознания, где царят энергии души. Душевность и является этим проявлением. Когда душевность становится осознанной, значит человек сознательно вступает в миры высшие, реализуя свое предназначение. Чем выше духовность, тем выше познаваемые области сознания, тем тоньше разум.
    Твои Учителя.
Go to top