Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

07.06.08.

                                                                      Здравствуй дочка и тебе!


    Ты спрашиваешь, как жить, как поступать, ты в сомнениях. Ты читаешь книгу, где на каждой странице говорится, как надо жить. Почему же возникают вопросы и сомнения?
    Потому что не учишься думать и анализировать, глубоко вникать в смысл каждого написанного слова.
    Жить нужно, не думая о себе. Одной этой фразы достаточно на долгие годы служения. Одной этой фразы.
    Люди, тебя окружающие, близкие и родные, и не близкие, это твоя группа, проходящая вместе с тобой свои кармические уроки.
    Поведение каждого в этой группе сплетает новый кармический узор, развязывает или ещё туже завязывает узлы. Когда же ещё представится случай его развязать – неизвестно. Задача каждого – отработать всё, что он навязал своими предыдущими воплощениями. А вот есть ли у каждого возможности и силы для этого – это уже второй вопрос.
    Что спрашивать с людей, далёких  от тех знаний, которые получаете вы. О них и разговаривать нечего. Но вы, имеющие счастливый случай развязать тёмную повязку со своих глаз. Разговор о вас, имеющих возможность, но слабо её использующих. Каждый ваш день должен приносить плоды. День, в котором вы не смогли никого обогреть, ободрить, протянуть руку помощи, - прожит зря. Вот и вся премудрость.
    Глубоко зная и понимая важность работы над собой, потому что это повышает ваши вибрации, а значит изменяет и качественно улучшает свет, идущий от вас, вы однако очень мало сил и мыслей уделяете этому аспекту работы над собой.
    Значит, ваша сущность лени перешла в другое состояние, более тонкое и изощрённое. Она ткёт свою тонкую паутину в той области, где обитает ваше сомнение. Сомнение – это её детище. Сомнение даёт возможность ничего не делать.
    Твёрдо определите для себя свою позицию. Не лень ли вам жить для других? Не лень ли так выстраивать свою жизнь и мысли, чтобы в них не было места для себя любимого? Не лень ли заниматься чьими-то проблемами? Поставьте вопросы для себя так, прямо, возможно теперь вам будет легче иметь представление о том, как на самом деле трудна жизнь, которую требуют от вас ваши Учителя.
    Потому что каждый находится на своём жизненном месте, в тех или иных, определённых, социальных условиях. И параллельно выполнению этих требований – вы ещё должны проживать свою жизнь, работать над уроками своей жизни.
    Но, становясь на путь Света, воспитывая и исправляя, улучшая себя, живя заботами других – ваши собственные уроки, ваша жизнь начнёт улучшаться и облегчаться, как бы давая вам возможность беспрепятственно работать на своём выбранном поприще.
    Таким вот образом вы получаете обратную поддержку, обратную связь с тонким миром Учителей, ведущих вас. Трудитесь, дети, изгоняя из своего сердца и мыслей уныние, обречённость, тоску и сомнения, потому что за ними вереницей потянутся и другие сущности: зависть, обида, злость, раздражение, опуская вас на свои низкие вибрации, и притягивая на физическом плане таких же людей и трудные жизненные ситуации.
    Знайте, что всё, что вы имеете в жизни, дано вам для вашего развития, нужно вам для вашего развития. Не в наказание, а для развития вашего эволюционного имеете вы всё, что имеете на сегодняшний день на духовном и физическом плане.
   Если бы Господь не был таким милосердным, положение ваше было бы гораздо хуже, но Он вам даёт максимально лучшие условия, которые вы в состоянии вместить, имея такие наработки и находясь именно на своём наработанном уровне. Поэтому нужно лишь благодарить Его за всё, что имеете, за всё, что Он даёт, т.к. даёт Он по самой высшей возможности для вас, т.е. ставит вас в максимально лучшие условия для отработки ваших жизненных уроков.
    Как можно предаваться унынию относительно своего положения, глядя на других. Зная, что Господь дал вам лучшее из всего вами заслуженного.
    Нужно почаще вспоминать золотое правило: как вверху, так и внизу. Как внизу, так и вверху. И уметь размышлять. Ведь и на физическом плане вы имеете только то, что заработали. Как хорошее, так и плохое. И чем лучше вы работаете и ведёте себя – тем больше вы имеете. Вы не имеете того, что вы не заработали. Точно так же и вверху.
    Так есть ли повод для вашего плохого настроения? Умейте докопаться до причины, раскрыть истинную суть вещей, анализом сумейте убедить себя, что не всё так плохо, как вам кажется на первый поверхностный взгляд.
    И тогда вы осознаете всю неблагодарность своего поведения, своих мыслей, оценки того, что вы имеете. А ведь вы можете оценивать и анализировать лишь эту вашу жизнь, и не помните все предыдущие, и неизвестно, кем вы были там, в том воплощении. Господь же смотрит на вереницу ваших жизней в общем, как на одно целое. И вряд ли вы были лучше, чем сейчас.
    Так что все претензии по поводу недовольства тем, что вы имеете на данный момент, нужно предъявлять только себе. А Господу – благодарность за то, что имеете, ибо имеете незаслуженно много. Лишь по милосердию Господа. Итак, дети мои, учитесь анализировать.


     С Богом. Ваш Учитель. Аминь. 

Go to top