Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

04.05.08.


    Доброе утро, сын наш. Инстинкты выживания, продолжения рода, инстинкты для поддержания формы физического тела, это все дары эволюции. Разум человеческий, в этом развитии, становится основным полем битвы. В чем эта борьба заключается?
    Человек, не осознающий роль инстинктов и роль эволюционного развития своего сознания, спускается в поле деятельности инстинктов, оживляя их своей энергией высшего духа и сознания, так плодятся сущности. Если возьмете, для анализа, любое земное проявление в человеке, найдете в основании инстинкт, усиленный разумом человеческим. Всё зло, что творится на земле, создано человечеством, его свободной волей.
    Сладок путь порока, потому разум и не ищет путей трудных – служения эволюции, а спускается в энергии инстинктов. Получается инволюция. К чему приводят такие  усиления инстинктов, видно каждому: кумирами становятся; прием пищи, власть, чтобы расширить свое доминирование, самовлюбленность, и т.п. Сущности же порождают сущности, т.е. идет эволюция инволюции. Вы это замечаете по появлению новых болезней, деградации обществ, государств, т.е. идет разрушение самой основы жизнедеятельности, в том числе и тех же инстинктов, т.к. вносятся искажения и деформации, и человечество отторгает следующие волны эволюции, которые неизбежны. В результате – гибель всего искаженного человеком мира. Остается право на жизнь тем , кто направлял свой разум и свою волю на развитие своей души, расширял свое сознание и укреплял дух свой, т.е. шел по пути духовного развития.
    Конечно же, нельзя каждого человека однозначно соотнести только к этим двум полюсам, двойственность устремлений создает те весы, которые характеризуют человека: на одной стороне – потакания инстинктам, на другой – стремление жить разумом ради души, ради мира. И что победит, то и получит каждый в час назначенный.

    Твои Учителя. 

Go to top