Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

28.03.08.

    Доброе утро, сын наш. Чем отличается нить от каната знает каждый, уже на заре своего развития пользовался человек понятием единения для усиления своей мощи, созидания, выживания. Стремление к Единению это тот же закон тяготения, т.е. сила созидающая. Какой бы прочной не была нить, сумма скрученных в спираль нитей могут выдержать груз намного больший. Простой физический опыт может показать, что сумма скрученных нитей выдерживает груз больше, чем сумма не объединенных, т.к. тянуть эти нити могут по разным векторам, те же лебедь, рак и щука.
    Закон единения не прихоть, но необходимость, если прикладывать силу мысли в единении то можно добиться результатов в созидании намного, кратно выше, чем работа в разнобой, т.е. в одиночку. Работа в едином устремлении и в то же время сохранение яркой индивидуальности, обогатит суммарную энергию посыла любви. Такая работа подобна звучанию многоголосому, где звучит весь спектр энергий. Добиться такой работы можно только при слиянии свободных индивидуальностей. Чем выше понимание свободного служения, тем гармоничнее результат. Любое насилие разрушает единение. Стремление к единству не может быть навязано, оно может быть взращено через пробуждение огня единящего в сердце человеческом и его разуме. Твои Учителя.
Go to top