Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.05.08
     Доброе утро, сын наш. Увеселения и праздники должны быть, но торжественность праздника должна нести радость душевную, а не очередное заполнение свободного времени застольем и пиршеством. Праздники должны носить трудовую радость, праздник – не от слова праздность или лень, покой, нет, праздник – как символ радости духовной. Потому умение встречать праздники в духовной радости, как праздник души, будет очищением, наполнением окружающего светом.
    Неумение использовать свое свободное время, наносит огромный вред и самому человеку и его окружению. Роль свободного времени от труда, огромна.   «Помни день субботний, ежи святити его: 6 дней делай и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмой – суббота Господу Богу твоему» - одна из заповедей, данная людям для того, чтобы соизмеряли рост свой духовный, соизмеряли труд свой, мысли свои: для чего и как относиться к благам даденным. Излишества и невежество к трате огня духа своего на праздность и лень, приводят только к деградации. Умение использовать на благо процесс «отдыха» будет очередной ступенькой на пути к Отцу небесному.
    Твои Учителя.

 

Go to top