Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

   Доброе утро дочка! Приступим работать. Слушай внимательно.
   Много лет назад, когда еще не родился Иисус, было на планете одно государство–«Майя». Интересен у них был уклад государства: был вождь -мудрейший старейшина и жрецы, которых было семь. Таким составом вершились судьбы членов государства и самого государства. Вождь был наделен определенными полномочиями, а это: утверждал законы, правила, уклады. Разрабатывали такие правила жрецы, но не самостоятельно, а одеваясь простолюдинами, выходили в народ и затевали разговор с самым разговорчивым человеком на рынке. Как только такой человек начинал обсуждать дела, к нему подключался еще кто-нибудь и так начинались обсуждения. А тем временем жрец выслушивал разговор людей, а затем привносил это в законы. Так жили люди государства «Майя». Народ был доволен своим правителем, который был мудр Душой. Решение принималось им обдуманно, советовался мудрец со звездами, когда требовалось принять значимое решение для государства. И была у вождя собака, тоже отличалась мудростью. Любил вождь, принимая решение, поглаживать своего хранителя. Так правил мудрый вождь 70 лет.
   Однажды, близлежащее государство решило увеличить свою территорию, и выбор пал на малоприметное снаружи, но славившееся мудростью вождя и народа, государство, которое территориально находилось поблизости. Готовясь к захвату, рыцари снаряжались оружием, но каждый понимал, что мудрость народа Майя превосходило по силе любое оружие.
   В один вечер вождь наблюдая за звездами, увидел в небе движущуюся колонну - так небо показывало ему движущихся рыцарей, желающих захватить его государство и народ. Но вождь был мудр и рисуя в небе преграды, как-то: сильный ветер с песком, или палящее солнце - так вождь преграждал путь рыцарям. Прошло немало вечеров, проводящих у звезд -так вождь рисовал план, который он планировал объявить своему населению. Утром рано на площади собрались все жители государства. Объявив им о планируемом набеге соседнего государства, вождь сообщил народу свой план, который был принят единодушно каждым жителем. И вот настал тот день, когда рыцари изможденные палящим солнцем, запыленные песчаными бурями, потеряв 1\4 своего войска, подошли к территории государства Майя (нужно сказать, что заборов тогда не было, так как захватнические войны случались крайне редко). И народ уже готовый встретить рыцарей вышли к ним с едой, фруктами, водой. И стали принимать они рыцарей, как гостей долгожданных, чем очень удивили гостей непрошенных. Рыцари были очень измождены, поэтому с благодарностью приняли угощение жителей.
   Вернувшись домой, рыцари сообщили своему вождю, что мудрость Майя не знает границ и предела, и что для того, чтоб захватить такой народ, необходимо быть настолько мудрым и добрым, чтоб можно было предугадать их мудрость и доброту. И что каждый рыцарь, шагнувший на территорию жителей Майя не смог применить оружие, дабы там царила такая доброта, гармония, что просто хотелось побыть в этой любви. Так ни один рыцарь не смог применить оружие против доброты и любви.
   Мы рассказали тебе, дочь наша, эту историю, чтоб показать тебе, что нет ничего сильнее, чем доброта ваша, мысли светлые, сердце любящее, улыбка лучистая, взгляд добрый. С таким оружием ни одно зло не сможет справиться, так как, соприкоснувшись со светом, даже темное становится светлее. Осветляясь, теряет оно бдительность, усыпляется оно в лучах светлых. Это тебе, дочь, подсказка как можно стать чище и относится к жизненным событиям со спокойным настроем, что это временно и обязательно этот период смениться другим, так как ничто не может стоять на месте. Но осветлить эти события нужно, принять их с добротой сердца, дабы не развеялись они темным в пространстве. Смотри, разве может улыбка искренняя вызвать негативные эмоции. Например, улыбка малыша может растопить любого чёрствого человека. Так и любовь ваша -это великое оружие против темного. Пользуйтесь им, защищайтесь им и идите по жизни только с добрыми, светлыми мыслями. Прими совет Учителей небесных и в путь к новым событиям, переменам. И оставь свою грусть о прошлом в прошлом. Впереди тебя ждут новые события и только к ним необходимо стремиться. А это стремление-это и есть ваш сегодняшний день, час, минута, секунда. Берегите их, они ваше будущее.
   С Богом дочь наша. Твои Учителя небесные.          
Go to top