Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

09.05.09.

           Каждому витку эволюции своя задача, свои Учителя, свои Пророки. Изначально развитием человеческого сообщества на Земле руководили исключительно Высшие Духи до тех пор пока человеку дан был разум и дана была свобода развивать свой разум, а развивая разум совершенствовать материю в которой он был облачен. Прежде, круг за кругом, переживая принципы жизни, присущие нижним царствам, человек в своем развитии дошел до нынешнего состояния. И если бы не те нарушения, что сотворил человек своим разумом, который начал развиваться совершенно по всем направлениям как вверх, так и вниз, и во все стороны пространства, и не наработал бы своим разумом столько негативной энергии, что стала угрозой самому существованию человеческой жизни, человек должен был уйти намного дальше в своем развитии и безболезненно для себя и для самой планеты. Войти в новый виток эволюции, в новый мир и новое измерение. Начиная с Рождества Христова, задача для человечества была: укрепление и расширение своих позиций в царстве человеческом, через развитие своего сердечного центра. Именно приход Христа дал толчок для этого развития. Но так как свобода развития разума была дана, то с этой именно свободой, многим, очень многим не удалось справиться достойно. Всё более уклоняясь своим разумом с праведного пути, в угоду силам темным. И здесь опять на помощь спешат Учителя Великие, но не имея права напрямую вмешиваться в ход событий жизни человеческой, Они через самых продвинутых учеников своих земных посылают Знания человечеству, способствующие раскрытию духовного прозрения и направляющие разум в сторону Света. Эта работа Учителей человечества, эти Знания посылаемые Ими направлены на пробуждение общественного сознания, ибо очередной виток развития человека полностью посвящен будет развитию ума. Но об этом наш разговор будет в следующий раз. Аминь.

***
         Информация о пребывании человека на земном плане и его задачи.
         Неоднократно уже указывалось Учителями в своих посланиях о той роли человека рожденного. Основная и единственно главная цель – это освоение духо-материи. Отец Небесный посылает детей своих для овладения материей и воспитания её для работы в осуществлении Плана. Это довольно сложное задание, так как низшие слои много искушений в себе таят. Но эта работа несет закалку и укрепление духа, расширяет границы сознания, пополняя опытом жизни информационное поле. Своим трудом на земном плане человек осуществляет собственное развитие, становление духа души сознания, но и помогает материи подняться в более возвышенные сферы тем самым, осуществляя грандиозную задумку Отца. Это великая и почетная миссия для человека, доверенная ему Творцом. Жаль только, что человечество так до конца и не осознало своей почетной миссии в Плане Создателя. Но грядет время, когда пелена иллюзий спадет с очей человеческих, произойдет духовное прозрение всего человеческого сообщества через расширение общественного сознания. Именно тогда, человек вступит в свою истинную стадию осознанного служения всему мировому сообществу и станет неутомимым и бескорыстным помощником в проведении Божественного Плана. Аминь.
Go to top