Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.11.08
    Доброе утро, сын наш. Нагружать себя работой по очищению пространства, привлекая для этого стихии, помощников и друзей. Хороший обычай был в деревне, сообща поднимать дом, выходить на поля убирать урожай. Общими усилиями помогали погорельцам. Восстанавливался быт после пожара и разорения. Всё было единым и каждый чувствовал сопричастность к общему. Общее – значит ничье, этот принцип отсутствовал в сознании, общее – значит наше, мое, и эта мысль единения была настолько искренна, что помогала в веках выстоять в любые невзгоды и лихолетья. Насильственное обращение людей в общины, т.е. в колхозы и тому подобное, развратили саму идею общины. На примере России, так называемый социалистической революции, темные силы хотели и хотят разрушить это стремление людей исполнять закон Божий. Разъединять людей, насаждая принцип индивидуальной материальной заинтересованности, вместо стремления к общему благу, через свой труд, свою лепту в чашу Единства.
    Многие светлые принципы были попраны и попираются по сей день, насыщая и удовлетворяя те желания и стремления людей, что отвращают лик его от Бога. Святотатством становится жизнь человека в повседневности, в которой «мелочи» жизни в быту ли, на работе, по отношению к природе, друг к другу, пропитаны   страхом за свое физическое благополучие, царят жадность и зависть.
    Как пробудить человека, как объяснить ему, что не одна жизнь у него, а вечная душа, которую он губит, как придать ему устойчивости в борьбе с искушениями темными?  Как раскрыть ему глаза на себя и на мир? Вот какие вопросы задает и решает каждый, в ком горит душа за благо мира. Твои Учителя.   
Go to top