Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    1. 

    Приветствуем и мы тебя. Мы ценим каждое светлое дитя, каждого слушателя и ученика. Каждая работа, будь то прием информации или работа на тонких планах, все ценное не только для тонкого мира но прежде всего для вас же самих.
    Задумайтесь сколько доброго и хорошего вносите вы в ваш мир, работая над собой. Хотя непонятно, почему вы считаете что это только для вас хорошо. Объясняем, при работе над собой вы очищаете пространство вокруг себя, гармонизируете его, и обмен с тонким планом и с землей в вас происходит легче и эффективно. А, очищая вокруг себя пространство, естественно, вы улучшаете самого себя, улучшая ваше взаимодействие с другими людьми, они это чувствуют и подсознательно понимают что надо стремиться к лучшему. Именно этим вы помогаете Земле, вы гармонизируете пространство вокруг себя и всех кто попадает в это пространство.
    Теперь обсудим тему, по которой у вас были разговоры. Вопрос был таков «Почему вашу расу считают самой отсталой и плохой, хотя если задуматься по эволюции вы должны быть лучше всех. И когда произошёл тот переломный момент, когда человек выбрал другой путь развития, нежели уготованный ему Cоздателем?».
    Вопрос интересный, давай обсудим по порядку. Что касается вашей расы, то не надо думать, что она самая плохая и более всего погрязла в грехах. Исходя из эволюции, ваша раса - и есть самое высшее и лучшее, что существовало на Земле. Изначально происходили расы лишь в призрачной форме и по мере эволюции тело на планете вашей всё уплотнялось и уплотнялось, пока не достигло того состояния, которое сейчас на Земле. С физической стороны жизни ваше тело идеальное для планеты Земля.
    Теперь обсудим более таинственную сторону вашего развития на Земле. Духовную часть человек получил почти идеальную, за исключением некоторых немаловажных пробелов, которые в процессе эволюции человеку пришлось восполнять. Это тоже всё был замысел. Человек с этим справился. Поймите и ещё одно - лишь двум предыдущим основным расам до вас давалась полная свобода выбора. И поймите, что ваш опыт, накопленный в таких условиях самостоятельно без прямого указания миссии, на много превосходит опыт предыдущих рас. В этом-то и эволюция. Сравните, прошлые расы имели прямой контакт с тонким миром, то есть любые технологии, любое решение проблем им подсказывал тонкий мир. Можно сказать, тонкий мир вёл их по жизни, как родители ведут малыша. Только малыш этот превратился не в самостоятельного саморазвивающегося человека, а человека, не способного думать за себя и делать то, что сам надумал. Он боялся в конце уже сделать даже шаг без помощи тонкого мира. И в конце концов некоторые возомнили себя равными Богу и разгневавшись обратили все свои навыки и технологии против себя же самого, сами того не понимая что Бог это и есть они, это каждый человек на земле и все вместе. Поймите как ценно получать опыт не путем постоянных подсказок, а путем постоянного приобретения через анализ и осмысление. Те, кто сознанием готов принять такой ответ он поймет и скажет что действительно ваша раса на шаг дальше стоит по эволюции по сравнению с прошлыми расами. По поводу смещения человечества с пути истинного поговорим в следующих работах. На сегодня все.


    2.

    Приветствуем и мы тебя. Сегодня продолжим тему прошлую. «Когда и как произошел переломный сдвиг у человечества, после которого человечество сошло с пути истинного».
    Знайте мы даем только пояснения к вопросам, ответы вы получаете сами путем осмысления этих пояснений, ценнее становиться опыт, полученный с помощью своих анализов и обсуждений. Также в информациях есть некоторые недоговорки, которые, получивший эти информации, или услышавший, должен сам выяснить для себя. Ещё раз повторяем, что полученный опыт самостоятельным путём ценится больше и развитие человека происходит быстрее.
    Так вот, ваша пятая раса - основная. Также как и раньше, до вас были субрасы, то есть подрасы. Так из четвёртой расы в пятую чтобы перейти плавно, без какого-либо вреда человеку, понадобились две подрасы. Естественно, эти подрасы начали своё существование в четвёртой расе и дошли до пятой, передавая из поколения в поколения оставшиеся знания. Но не думайте, что знания только доброго характера. Хотя рождение новой расы подразумевает в себе всё новое, но новое это было из старого и прошлого. Также у человека существуют сугубо земные пороки и чувства, которые никуда от вас не денутся, пока вы прибываете на планете Земля. Вам может показаться это запутанным, но уверяем вас, что всё это просто объяснить. Спросите, зачем человеку эти земные качества, если они только мешают ему и портят его? Подумайте! А каково бы вам жилось без сравнения? Без борьбы постоянной? Были уже и такие миссии на Земле - группу людей нарочно лишали земных качеств, и как вы думаете, что произошло?
    В начале всё было хорошо, но рождались новые дети в этой группе, не знающие земных качеств - они не знали страха, у них не было пороков, они были почти идеальны, но также у них не было сравнения - они не могли сравнить добро, которое в них было чем-либо, чтобы познать другую сторону добра. И они начали сравнивать друг с другом, но всё было тоже самое, всё на одном уровне. Так у них замедлилось развитие духовное и им стало не по себе, а так как земного качества скуки у них не было отродясь, они так и закончили свои воплощения не поняв, для чего же они родились на Земле, так ничего земного не испытав.
    Поэтому поймите, что в вас при рождении есть всё: все земные качества, все постулаты вселенной, и наконец, вся вселенная в вас и вы ею являетесь. И поймите, что без этого всего не возможна эволюция, не возможно развитие. Приведём пример из истории:
    После перехода четвёртой расы, осталась подраса переходная. Большинство после перехода, как и было, заложено, пошли по верной дороге развития - они жили в гармонии с природой и с собой, уважали близкого человека и всегда о нём заботились. Нет, все земные качества остались в них, но они сгармонизировали их в себе, они боролись с ними и держали их под контролем. Но была остальная часть человечества, которая просто ленилась работать над собой и над качествами. Со временем первые всё больше процветали, тогда как вторая половина деградировала. Земные качества стали преобладать, появилось рабство, другие люди делали всю работу за них. Они не пользовались дарами природы, потому что это дано только чистому, духовно, человеку. Со временем у второй половины появились междоусобные войны, там установились свои идеологии и интересы, пищу они себе добывали, а не брали у природы. И вот первые решили помочь оступившимся и предложили свою помощь свои продукты, учения, мировоззрение. В общем предложили им все чем обладали сами. Но не приняли оступившиеся даров и посчитали что их развитие куда более правильные и прогрессивней чем им предложенные.Но отказываться от даров и расставаться с ними они не желали и в конце захотели поработить первую часть человечества. Отчасти им это удалось они стали заселять оставшуюся часть земли а первые «добрые», оставшиеся свободными после порабощением, удалились и спрятались в другом месте на земле.
    Такое было раньше и повторяется сейчас, раньше пожалели те кто оступился и сейчас они также пожалеют что не смогли открыть дверь к своей душе и своему развитию. Не ленитесь, просим вас. Работайте над собой и качествами Земными. Все на сегодня.

Go to top