Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.12.07.


    Доброе утро, сын наш. Семисвечье, цифра 7, семь центров и семь подцентров, 7 тонких оболочек. Число это встречается часто в сказках и пословицах, 7 богатырей, семь раз отмерь - один раз отрежь. Я есмь, Я семь, в этом и заключено строение, структура. Не случайны мыслеобразы, и отголоски былых знаний.
    Но чем меньше человек задумывается и вспоминает былые знания, тем больше отдаляется он от природы, от истины.
    Древние знания, как важны они теперь для человека, чтобы изменить его качества. Одним из путей пробуждения сознания являются заповеди, пробуждая в себе их проявления, происходит становление духа. Через чувства формируется новый человек. Принимать жизненные условия, проживать их через эти заповеди, и не только, каждая жизненная ситуация, в которой завязан человек, имеет определенную цель, это наработка опыта, что это означает? Качественное изменение. Ведь с каждым прожитым чувством, страданием или радостью человек меняется. А для того, чтобы путь изменений был верным, и принимает каждый человек законы Божьи, ищет в своей совести ответы на вопросы волнующие.
    Так вот числа, приметы, пословицы, выражения, всё несут смысл, давно проявленной истины, но т.к. не проживает ими человек, и стали они мебелью. Оживление всех знаний, учений, и позволяет человечеству пробудиться вместе с ними. Сколько мудрости, красоты, находится рядом, и не видит их человек, не слышит.

   Твои Учителя.

Go to top