Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Июль, 2007.

    Вокруг вас много красивого. Еще неизведанного и непонятого. Кто стремится понять, тот понимает. Видит и чувствует. Кто думает только о материальном, ничего не видит и почти не живет. Так, видимость одна жизни. В голове одни деньги. Но если человек начинает служить им, поклоняться им, тогда он попадает в рабство денег.
    Да, ему кажется, что он свободен. Он может делать, что ему захочется. Купить многое может. Но это все иллюзии. На самом деле он связан по рукам и ногам. И пространство для движения, для жизни маленькое. Человек попадает в особые рамки, то есть ограничения, за которые ему выходить не следует. Естественно, расцветает буйным цветом гордыня. Вы уже знаете ее последствия. Это если воспринять гордыню как план. Но у нее еще есть масса подпланов. Масса производных ее. Очень редко кому удавалось сбросить ее с себя. Это удается только тем, кто управляет деньгами. Не они им, а он ими. Он рассматривает деньги, только как средство для выполнения своих высоких целей. Тогда деньги помогают. Они обладают огромной энергией. И эта энергия в светлой голове и умелых руках может многое. Но это при условии, что ты не раб денег, не раб этой энергии, а ее хозяин.
    Сейчас очень много денег лежит на счетах без движения. И не только на счетах. То есть движение их есть, но не в том направлении. И тогда они множат зло. Сеют вокруг несчастья и нищету. Не только материальную, но и духовную. Это значит или не умение управлять ими, или злонамеренно сеять хаос.
    Вам нужно сейчас срочно строить новые школы. Школы с другим уклоном в образовании. Те школы, что существуют у вас сейчас, они просто опасны. Они выпускают не личностей, а моральных и физических уродов. И какой они путь изберут в своем развитии, в своем творчестве вам понятно. Они запрограммированы изначально только на поиски наживы. А, как известно у вас, для ее приобретения все средства хороши. В ваших школах не учат, что мир богат, что в нем есть все для всех, что не следует выхватывать кусок из рук у своего соседа, что изобилия вселенной всем хватит. Так распределено изначально Отцом Всевышним. Только поймите главное, ощутите себя детьми Отца своего и знайте, что Он безмерно богат, что Он никогда не отказывает детям своим. Все для них создано. Выберите только правильный путь. Ощутите себя детьми Его. Почувствуйте Его в себе. Обратитесь с любовью к себе, значит и к Нему. И все и всегда у вас будет. И не надо будет ловчить, обманывать, обкрадывать, унижать других и самим унижаться. И так проводить жизнь свою.
    А для того, чтобы человек это понял, вам нужно изменить свои детские сады и школы. И там нужны совсем другие преподаватели, совсем другие человеческие ценности, совсем другой подход к человеку. С самого маленького возраста каждый воспитатель, учитель должны воспринимать это маленькое существо как личность. Богоподобную личность. Вложить в него свою душу и сердце. Только при условии, что душа чистая. Тогда вырастет цветок чистый, добрый, красивый. Внешне и внутренне. Творец. И имя ему - Человек.
    И только тогда вы поймете, что такое настоящая жизнь. А сейчас большинство из вас представления не имеет об этом. Не живете, а влачите свое существование. Поэтому вкладывайте сегодня средства в свое будущее. Делайте хоть что-то.
    Сейчас деньги работают, в основном, на ваше же уничтожение.
    Задумайтесь, пока не поздно.
    Что же вы оставляете после себя? Вилы, яхты, самолеты, горы оружия, бетонные гиганты, миллиарды тонн мусора, спиртное, наркотики, отравляющие вещества. Для кого все это?
    Да вас, в общем-то, винить в этом и нельзя. Вы просто так воспитаны. С детства вам не привили ни грамма любви. Вы далеки были от таких понятий, как порядочность, взаимовыручка, благородство, плечо друга, любовь и уважение к родителям, старшим, к Родине, а самое основное - это любовь к себе. К своей божественной душе.
    Задумайтесь, проанализируйте свою жизнь. Как она проходит у вас? Что вы сделали полезного для ваших потомков? Для Земли-матушки? Сколько же ее можно терзать, открывая все новые месторождения нефти, и загрязнять ее? Ведь болеет она от этого. А болеет она, значит, будете болеть и вы. И не найдете вы излечения, пока не поймете, что Земля - это мать ваша. Пока будете мучить ее, будете мучить себя.
    С Богом, дети.
    Да спадет пелена с глаз ваших.
    Аминь.

Go to top