Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.07.2007.

    ...И я приветствую тебя, дочка.
    Как жила бы Земля-матушка, если бы людям удалось устоять против соблазнов иллюзорных богатств материального мира? Что было бы, если б ведруссы устояли против голоса сущностей гордыни, властолюбия, тщеславия? Был бы земной мир тогда прекрасен?
    Да, дочка. Мир земной жизни был бы тогда прекрасен и велик. Люди всей Земли смогли бы развить силу мысли до невероятных размеров. Каждая вновь приходящая на Землю Душа попадала бы в самые благоприятные условия жизни, что, впрочем, происходит и сейчас, но лишь с той разницей, что каждая семья, каждый родитель четко осознавал бы свою роль рядом со своим ребенком. Никто бы не относился к детям, как к своей собственности, но каждый бы твердо знал, что эта Душа дана ему лишь на время. И со всем усердием и старанием помогал бы вновь воплощенной Душе проходить новые уроки земной жизни, передавая свой накопленный жизненный опыт, поддерживая и направляя еще не окрепший Дух, и в то же время предоставляя ему полную свободу для накопления своего жизненного опыта. Каждый знал и помнил бы, что он на Земле лишь временный ученик, что жизнь вечна, и что каждая мысль, каждый поступок и каждое действие имеют свое продолжение во Вселенной.
    Жизнь на Земле была бы тогда раем, ибо каждый бы стремился украсить ее райским садом, дабы иметь возможность воплотиться вновь на Земле в прекрасном пространстве, созданном своей любовью.
    Так могло бы быть.
    Но «может» не значит «будет».
    Жизнь на Земле сложилась так, как сложилась. И ныне живущим на ней людям каждый день приходится делать трудный выбор между материей и Душой. Каждый день каждый человек вынужден делать свой выбор. Неважно, сознательно это происходит или бессознательно.
    Но вам, нашим ученикам, выпала прекрасная возможность «знать», а это значит, что свой выбор вы делаете сознательно. Вы знаете, как велит поступать вам вечная жизнь, согласуясь с законами, установленными Всевышним для жизни всего мироздания. Вы предупреждены обо всех последствиях, последующих за тем или иным выбором согласно закону причин и следствий. И это знание, о котором многие люди даже не задумываются за все время своей земной жизни, накладывает на вас ответственность жить и развиваться по пути Света. Света божественной любви и радости. По пути творческого роста гармонии Триады Божества. И чем крепче эта гармония, чем выше ее энергии и вибрации, тем счастливей становится человек в своей земной жизни, раскрепощаясь в Духе своем от всех условностей личности своей, приобретая божественную свободу и радость Бытия, где бы он ни был, где бы ни жил, к какому бы социальному слою общества он ни принадлежал.
    Итак, дети наши, мы, ваши сегодняшние Учителя, желаем раскрепощения вашему Духу, расширения вашему Сознанию, достижения гармонии вашей Триаде Божества. Будте бдительны в каждом дне своей земной жизни. Будте внимательны. Будте радостны и светлы в делах своих. Будте гармоничны. Любите. И любовь вернется вам сторицей из просторов Вселенной. Счастья и благоденствия желают вам ваши Учителя.
    Аминь.

Go to top