Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Жизнь вечная и жизнь постоянная, как это понимать? Ведь зная и слыша из источников информации, от учёных, ну например от Ломоносова, о том, что материя вечна. Под словом, материя, имеется ввиду всё созданное в мире вселенной. Ибо материально всё, от мысли до действия. Развитие форм движется по какой-то определённой схеме. Кто эту схему создал, и откуда эта схема взялась? Самое элементарное. Всё уже есть, всё просто есть в мире вселенной от изначального её создания. Есть мысль, замысел, есть и творение, т.е. созидание этой мысли, её зарождение в любой форме жизни. Зная уже о том, что на планете Земля жизнь в своей основе носит характер плотной материи, то возникает вопрос. О каких энергиях идёт речь? Как её увидеть, пощупать и как вообще всё это принять в своё понимание, поля своего разума? Но ведь плоть движется за счёт энергии, это знакомо всем из физики. Но ведь есть процесс в природе о круговороте воды, т.е. вода-пар и опять конденсат, выпадающий в осадках. Но ведь знакомо из уроков химии, что смешивая один химический реактив с другим, получаем совсем иное, третье. Это всё на самых простых и примитивных образах, приводим вам примеры. Ибо тело человека-это сложнейшая лаборатория взаимодействий химико-физических слияний и преобразований из одного в другое. Человечество так и не изучило свой организм до конца, потому что не берёт в расчёт тонкие энергетические тела и оболочки, которые есть в плотном физическом теле и вокруг этого плотного тела. Уже созданы приборы и аппараты учёным миром, которые на примере видения показывают вам ауру, чакры человека и многое другое. Но человек пассивен в своём размышлении и в заинтересованности познания самого себя и мира окружающего.
    Поэтому так легче жить, ни во что не веря, и ни о чём не задумываясь. А легче вообще то? Когда не знаешь, что тебя ждёт в конце твоей физической жизни. Когда пугает слово такое, как «смерть». Разве это лёгкость жизни? Это тупик, это страх и непонимание, это ещё большая озлобленность, и ещё больше от этого порождение своих порочных действий в себе самих. А ежели знаешь о том, что происходит простой, так будем говорить круговорот в природе, дух-тело, опять дух и опять тело. То может легче станет от этого, и понятнее, станут многие вещи происходящие с тобой в этой жизни. Почему живёшь именно больным, калекой с рождения, или ещё что-то с тобой происходящее в этой плотной жизни. А что делал в прошлых жизнях своих, а? Может, лютовал в отношении человечества, малых и сирых детей, женщин, стариков и т. д. А может, сорил деньгами и упивался богатством своим, ни к кому не прислушиваясь, а «кутя» беспробудно день и ночь. А теперь почему вопросы к жизни своей, к своей судьбе: за что мне это? За всё надо платить по полной чаши, а не половинчато.
    Важно и нужно это всё понять, принять и с великим прощением перед Богом, перед жизнью-матерью, перед своей душой чистой и светлой, раскаяться. Покаяться и принять с благодарностью всё то, что даётся в сейчас. Ибо даётся время на отработку этого греха и этой грязи, чтобы дух очистился, и далее смог идти в эволюции, а не в инволюции, на разрушение. Да, и такое возможно. Уж много грязи накоплено у человечества в общем, и индивидуально у каждого. Да, душа всегда живёт в веках, ибо это частица Божья и она часть от Самого Отца Небесного. Это сгусток энергии, который вечно живёт в пространстве времени постоянного. А вот энергии порожденные человеком, как грязь и пагубные привычки, они, эти энергии должны проходить очищение. И вот приходя в новое воплощение, человек вырабатывает эти энергии. Он их в прошлых жизнях сам создал своими страстями, значит и самому их важно и нужно отработать, выработать неробща и нестеная, а спокойно идя свой путь земной, самим же собой и созданным. Это и есть отработка кармических узелков.
    Но ведь есть, кто живёт и во здравии, и в счастье, и в достатке, то это тоже его заслуга из прежних воплощений. Мы не говорим о тех, кто живёт в «достатке» через нечестные средства обогащения, ибо здесь великая идёт наработка самому себе в «закрома». И чем это откликнется, ведомо лишь одному Богу, и не нам судить. Жить важно и нужно, отвечая за свои поступки и свои действия и мысли. Ведь мысль-это основа. Она создаёт действие. Сначала мысль, идея, а потом человек действует и что-то совершает.
    А мы уже выяснили о том, что всё в мире вечно, и ничто в не куда не уходит, и не исчезает. Всё созданное человеком, живёт в его сфере жизнедеятельности. И всё то, что там живёт, то и отрабатывает человек. Добро живёт, так значит, ему всё добрым везде и всюду будет. Зло живёт, злом и ненавистью, болезнями да заботами, человеку отзовётся. Всё его, всё ему и достанется. Пусть он не думает, что оно куда-то уйдёт. Нет. Всё что сам человек говорит, делает, о чём он помышляет, всё это оседает в его сферах жизни тонких, а затем всё это выходит в его жизни плотной. Лишь чаще надо обращать внимания на свои действия добрые, и не очень добрые. Какие последствия вам идут, позамечайте сами за собой, отмечая в данную секунду свои мысли, о чём думаете. К чему вас склоняет ваша же мысль? Толи она вас к хорошему склоняет, толи постоянное брюзжание и недовольство кем-то, чем-то. Находите в своей жизни хорошее, стремитесь его больше отыскивать. Оно есть, вы просто никогда его не искали, не стремились об этом думать и размышлять. Его много ежели честно подумать. Находите в природе вас окружающей, в близких живущих с вами рядом, и вам будет легче с ними жить и общаться, в своих детях данными вам Небом, в себе самих. Тогда будет настроение иное ко всему окружающему. Замечайте свои добрые дела, совершайте их больше и живите на здоровье.

Go to top