Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

25.07.10.
    Услышать голос своего сердца, научиться использовать силу сознания, что может быть благороднее, радостнее и труднее? Не падает с неба качество любви или милосердия, нужно их выковывать в условиях жизни. Хотеть и быть, это вера и труд.
    Словно свежий ветер перемен веет из высшего «Я», а человек по крупицам, ниточками соединяет душу и жизнь в условиях жизни земной. Говорит сердце: «Возлюби ближнего своего, как самого себя, возлюби Господа своего», и вот, этот тезис человек воплощает в жизнь, учится жить, именно в этом свете сердца. Что его ожидает? Сопротивление материи, вся энергетика его внутренняя инерционна, она привыкла жить по - привычному, а ведь это всё нужно изменять, нужно прокладывать новые дороги в мыслях, в чувствах, и наконец, в действиях. Так, шаг за шагом, свет души преобразует человека, через его силы и стремление. Затем, следующие добродетели, качества души – сострадание, доброта, творчество и т.п. И все изменения земные достигают вершины – души, где остаются навечно, а изменившийся человек идёт дальше, ибо путь изменения самого себя – бесконечен.
    Поднимается человек к душе, поднимается и душа, падает человек в пороки греховные, теряется связь с душой, с домом отчим. Подумай над этим.
    Твои Учителя.
Go to top