Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

12 февраля 2011 года.

Лес звенел своими молодыми листочками. Наступала весна, а точнее она уже вошла в свои права.
Алексей любил гулять по раннему лесу, несмотря на то, что еще была распутица местами.
Вот он ЛЕС! Здравствуй, ЛЕС! Опять я к вам пришел за помощью, за советом, за вашим теплом, уютом, за счастьем и любовью.
Знаешь, Лес, мы так давно знакомы с тобой. Я знаю каждое деревце,каждый кустик, птиц и всех тварей, населяющих тебя, лишь не знаю тех,кого не вижу.
А ты, мой дорогой ЛЕС, знаешь меня, мои мысли, мои чувства и все про меня знаешь. Ведь знакомы мы без малого более тридцати лет.
Я помню себя малышом, когда впервые я очнулся ото сна, и увидел тебя, мой ЛЕС.
Впервые я здесь почувствовал любовь, счастье и озарение. И с тех пор я с тобой неразлучен, мой ЛЕС.
Алексей глубоко вдохнул и выдохнул воздух несколько раз и от счастья замер.
"Боже, как хорошо!" - воскликнул он. Было свежо, легкий ветерок трепал его волосы и капельки воды порой падали на него с деревьев.
" Свежо, очень свежо в лесу" - подумал Алексей.
Он любил подолгу гулять в этом очаровательном лесу, беседовал с лесом,советовался. Здесь он принимал самые серьезные решения в своей судьбе,здесь он находил ответы на все свои вопросы. Он ухаживал за этим лесом,убирал мусор за нерадивыми людьми, убирал в кучу, сломанные веточки идолго беседовал с лесными жителями. Он чувствовал, что ЛЕС - это единое целое создание, что он живой, думающий и очень умный.
Алексей присел на пенек. Солнышко пригрело его, и было тепло на нем.
Он посмотрел на небо, оно было голубое - голубое, без единого облачка,и вдруг небо озарило солнце. Да, оно светило как-то необычно, оно озарило небо.
Алексей зажмурился от восторга, умиления и неожиданности.
" Вот оно счастье" - подумал Алексей.
Жизнь, подаренная ему его родителями, была полна разноречивых эмоций,но здесь он чувствовал себя совсем по-другому. Здесь в Лесу он чувствовал истинную жизнь.
" Почему меня так тянет в этот лес?" - думал он часто. Вот и сейчас он глубоко задумался над этим вопросом. Мысли стремительно перебирали в голове все, что ему попадалось на пути. Школа, родители, детский сад, дети, жена, работа, лес...
При воспоминании о лесе у него замерло в груди и потеплело.
" Вот оно истинное счастье, вот она истинная жизнь!" - подумал он восторженно.
Теперь мысли быстро побежали в этом направлении.
" Если мне здесь уютно, тепло, хорошо, значит, жизнь моя должна быть здесь, или связана каким-либо образом с лесом, с природой".
От этого его бросило в жар. Он быстро снял свою легкую курточку и стал думать дальше - как и что надо для этого сделать?
Все что касается его работы, квартиры в городе, должности хорошей отлетели на самый дальний угол его сознания - это сейчас было неважно.
" Вот здесь я буду жить, здесь куплю землю, здесь я поставлю свой дом,здесь будет жить моя семья, мои дети, мои внуки. Боже, почему я раньше не думал об этом? Я ведь всегда знал, что это мое, это моя жизнь".
С твердым решением он встал, одел куртку. Оглядел ласково лес, всем помахал рукой и со словами " я к вам обязательно вернусь" он с легкостью в душе и в своей походке, пошел домой.
Go to top